Vietnews.ru
Экономика

Цены на золото во Вьетнаме достигли рекордного уровня

(Читать 1 мин.)

Цены на золото во Вьетнаме поднялись до нового пика, поскольку мировые цены достигли небывалого максимума.

Государственная ювелирная компания Saigon Jewelry Company продала свое популярное золото SJC по цене 60,7 миллиона VND ($2628) за таэль 37,5 грамма (1,2 унции) в четверг утром, что на 2,88 процента больше, чем в среду.

Крупная ювелирная компания DOJI продана за 60,3 миллиона VND ($2611).

Государственный банк Вьетнама заявил, что располагает ресурсами для стабилизации рынка золота и будет внимательно следить за движением цен.

Мировые ставки снизились до $2041 в четверг после достижения небывалого максимума в $2055 в среду. Аналитики говорят, что быстрый рост числа случаев Covid-19 подорвал надежды на быстрый экономический отскок, что привело к притоку средств в безопасные активы, такие как золото, которое в этом году выросло более чем на 34 процента.

Спрос на золотые слитки и монеты Вьетнама в первом квартале снизился на 8 процентов в годовом исчислении до 12,3 тонны, сообщает Всемирный Совет по золоту.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: золото,
#золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

29 минут назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

21 час назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

22 часа назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

22 часа назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 день назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 день назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань