Снимок «Золотого моста» получил главный приз за архитектурные фотографии во Вьетнаме

Снимок знаменитого вьетнамского Золотого моста, удерживаемого двумя гигантскими руками в Дананге, представляет собой лучшую архитектурную фотографию Агоры в мире в 2020 году.
Аэрофотосъемка получила наибольшее количество голосов пользователей Agora, крупнейшего в мире бесплатного приложения для фото Agora, и принесла вьетнамскому фотографу Tran Tuan Viet главный приз в 1000 долларов.
Изображение Вьетнама было выбрано из более чем 10 000 заявок, представленных на конкурс, организованный глобальной социальной сетью фотографии Agora, объявленной в пятницу оргкомитетом.

Снимок Золотого моста на Ба На Хиллз в Дананге набрал большинство голосов пользователей крупнейшего в мире бесплатного приложения для фотографий Agora. Фотография сделана Tran Tuan Viet.
Фотограф, уроженец провинции Ха Тинь, подробно рассказал о своей теме: «Золотой мост на холмах Ба На в центральном городе Да Нанг был построен примерно на 1400 метров над уровнем моря. Он разделен на восемь пролетов (самый длинный 20 м), общей длиной 148,6 м».
Впечатляющая архитектурная работа имеет уникальную характеристику, как быть подхватаны двумя гигантскими бетонными руками, представляющими руки Горного Бога», - сказал Вьет.
Другие вьетнамские фотографии, отобранные в качестве финалистов в конкурсе, начатом 10 марта, включали снимки квартиры с низким доходом в районе Хоангмай в Ханое, сделанные фотографом Нгуен Ху Тхань Хай, плавучий ресторан на культовой реке Хыонг в центральном городе Хюэ, сделанный Фам Хюй Транг, и аэрофото снимок Сайгона Као Ки Нхан.

Разработанный Ву Вьет Анем, директором по дизайну в TA Landscape Architecture, Золотой мост открылся для туристов в июне 2018 года и быстро привлек внимание всего мира, став одним из самых популярных сюжетов в Instagram, крупнейшей в мире сети обмена фотографиями.
Он был включен в список лучших туристических фотографий мира 2018 года (CNN), 100 лучших мест в мире (Time) и фотографий 2018 года (Reuters).
Источник:
#Дананг #фотография Вьетнама #фотоконкурс #Золотой мост #приз #Ба-На Хилз
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.
11 часов назад
Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.
11 часов назад
FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.
12 часов назад
Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.
12 часов назад
Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.
1 день назад
Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.
1 день назад
Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.
1 день назад
ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.
1 день назад
Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.
4 дня назад