Vietnews.ru
ТОП - Туризм - Фото

Вьетнам ночью, вид с высоты птичьего полета (Фото)

(Читать 1 мин.)

Фотограф Фам Хюй Чунг запечатлел сверху красивые ночные снимки некоторых популярных городских пейзажей Вьетнама.

Город Халонг в северной провинции Куанг Нинь, на заднем плане - всемирное наследие Халонг.
Дом дельфина, выставочный центр Куанга Нина, является другим впечатляющим видом в Халонге. Название произошло от своей формы, когда оно было замечено сверху.
Здания в Районе Тхан Суаня, Ханое, выглядят ошеломляющими ночью.
Бульвар Тханг-Лонг - дорога длиной 30 км, которая проходит через три района в Ханое, Нам-Ты-Лием, Хоай-Дык и Куок-Оай. Он открылся для движения в 2010, ознаменовав 1000-летие столицы Тханг Лонг-Ханоя.
Цитадель Хюэ великолепна ночью. Цитадель, где находилась династия Нгуен (1802 - 1945), последние феодальные правители Вьетнама, была построена на площади 500 гектаров в начале XIX века.
Помимо исторических мест, город Хюэ в центральной части Вьетнама также славится такими достопримечательностями, как река Хыонг, гора Нгу Бинь и холм Вонг Кань.

Город Дананг светится огнями зданий, курортов и особенно мостов. Центральный город получил название "город мостов" с такими сооружениями, как мосты Хан, Ронг и Туан Фыок.

На фото-солнечное колесо обозрения, Одно из самых больших в мире. С колеса обозрения виден весь город.

Дананг, один из пяти городов Вьетнама, является домом для некоторых достопримечательностей, таких как Ми-Кхе, один из самых красивых пляжей Юго-Восточной Азии, Золотой мост, холмы Ба На и Азиатский парк.

Панорамный вид на Нячанг в центральной провинции Кханьхоа. Названный одним из самых красивых пляжных городов мира, Нячанг славится своими прекрасными пляжами и хорошей едой.

Центр города Далат вокруг озера Суань Хыонг волшебен среди ночного тумана и сверкающих огней.

Далат в Центральной высокогорной провинции Лам Донг расположен на высокогорье Ланг Бьянг на высоте 1500 м над уровнем моря.

Одно из самых известных туристических направлений Вьетнама, оно также известно как "цветочный город", "Город любви" и "город тумана".

Город Вунгтау в Центральном Вьетнаме имеет 42 км береговой линии со многими прекрасными пляжами, такими как Чыок и Сау.

Он также знаменит гигантской статуей Иисуса Христа на вершине горы Тао Фунг. Высота статуи составляет 32 м, а размах ее вытянутых рук-18,3 м. Ее строительство началось в 1974 году и заняло 19 лет.

Хошимин виден из района 2, причем изюминкой является 81-этажное здание Landmark, самое высокое в Юго-Восточной Азии и 17-е по высоте в мире.

Экономический центр Вьетнама имеет площадь 2000 квадратных километров.

Хошимин имеет плотную дорожную сеть протяженностью почти 4000 км.

В городе есть широкий спектр туристических достопримечательностей, включая 11 музеев и объектов культурного наследия, таких как здание Народного комитета, Оперный театр, центральный почтамт, Нячанг, Дворец Независимости и общая научная библиотека.

Пешеходный мост Нинь Киеу, известная достопримечательность города Кантхо в дельте реки Меконг, имеет длину 199 метров и имеет два лотоса в качестве основных моментов.

Город Кантхо расположен на правом берегу реки Хау. Здесь посетители могут посетить пристань Нинь Киеу, плавучий рынок Кай Ранг и древний дом Бинь Туй, а также попробовать вкусные тропические фрукты.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам ночью, вид с высоты птичьего полета,фотография,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #фотография Вьетнама #Фотография #Вьетнам ночью #вид с высоты птичьего полета


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга