Vietnews.ru
Культура - Событие

Онлайн торговля золотом ожидается в День Бога богатства

(Читать 2 мин.)

День Бога богатства - 10-й день лунного года, или 21 февраля этого года - все равно будет отмечаться, но никто не будет стоять в очереди, чтобы купить золото, говорят эксперты.

Учитывая последнюю вспышку COVID-19, золотые и ювелирные фирмы, включая такие крупные компании, как DOJI и PNI, активизировали онлайн-продажи с помощью различных рекламных программ.

Согласно легенде, Бог Богатства вернулся на небеса в 10-й день первого лунного месяца, поэтому люди традиционно покупают золото в этот день, чтобы обеспечить удачу и процветание в течение всего года. В последние годы люди выстраиваются в очередь с 3 или 4 утра, чтобы купить свое “счастливое” золото.

Наряду с обычными золотыми предметами, предметы для продажи включают в себя браслеты-талисманы из 24-каратного и 18-каратного золота. Популярны те, что в форме животных.

Источник: ВИА и др.


Тэги: торговля, золото,
#торговля #золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

8 часов назад

Мисс Туризм Мира 2022 - убедительное доказательство возвращения к нормальной жизни после Covid-19 во Вьетнаме. Эта красивая и очаровательная страна, несомненно, является безопасным направлением для международных туристов.

Видео,

9 часов назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

1 день назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

1 день назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

2 дня назад

Оборонные фирмы США и России в четверг продемонстрировали оружие и продвигали модели самолетов на первой крупномасштабной оружейной ярмарке во Вьетнаме, поскольку две державы соперничают за влияние и продажу оружия в стране Юго-Восточной Азии.

Событие,

2 дня назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

2 дня назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

2 дня назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа