Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция

LG Electronics построит дополнительный научно-исследовательский центр во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Крупный производитель бытовой техники LG Electronics Inc. рассматривает возможность строительства нового научно-исследовательского центра (НИОКР) во Вьетнаме, одновременно расширяя свой существующий комплекс в Хайфоне.

LG Electronics рассматривает варианты строительства второго научно-исследовательского центра во Вьетнаме.

Об этом сообщил представитель LG Electronics на встрече премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фук с южнокорейскими компаниями 29 июля.

Отраслевые инсайдеры заявили, что план LG по строительству дополнительного центра исследований и разработок, по-видимому, направлен на повышение конкурентоспособности его вьетнамского завода.

LG заявила, что в настоящее время ищет места для кандидатов во Вьетнаме, но не подтвердила подробные планы для нового центра, такие как область исследований, размер и график строительства.

Что касается плана расширения существующего объекта, совсем недавно председатель Народного комитета Хайфуна Нгуен Ван Тунг сообщил, что город ищет разрешение правительства на расширение индустриальных парков Dinh Vu-Cat Hai и Tang Due для обслуживания расширения LG.

LG вышла на вьетнамский рынок в 1995 году под названием LG Sel Electronics. Он открыл свою первую фабрику в Хынг-Йене с инвестиционным капиталом в 13 миллионов долларов и производственной линией, способной производить 550 000 единиц в год.

В марте 2015 года LG запустила высокотехнологичный завод по производству ассортимента продукции в Чанг-Зьюэ, Хайфонг с общим объемом инвестиций $1,5 млрд. Это крупнейший в регионе объект типа LG площадью 800 000 квадратных метров, играющий ключевую роль в глобальной стратегии развития LG.

Завод имеет мощность 16 млн изделий в год. Производит и собирает высокотехнологичную продукцию, такую как телевизоры, мобильные телефоны, стиральные машины, кондиционеры, пылесосы и цифровые устройства для автомобилей.

Южнокорейская компания No.2 по производству электроники уже управляет научно-исследовательским центром, ориентированным на свой бизнес по производству компонентов транспортных средств в Ханое.

Источник: Dtinews


Тэги: LG Electronics, научно-исследовательский центр,
#научно-исследовательский центр #LG Electronics


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

7 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

7 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

7 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

12 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

12 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

12 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

13 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

14 часов назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

14 часов назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме