Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология - ТОП

Технологический гигант Qualcomm создает первый научно-исследовательский центр во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Логотипы Qualcomm и 5G можно увидеть на Всемирном конгрессе мобильных устройств в Барселоне, Испания, в феврале. 26, 2019. Фото: Reuters / Sergio Perez.

В Ханое находится крупнейший научно-исследовательский центр Qualcomm в Юго-Восточной Азии, который стремится обслуживать своих местных партнеров.

Калифорнийский технологический гигант заявил, что новый центр, открытый на прошлой неделе, поможет разрабатывать новые технологии сотовой связи и предоставлять услуги тестирования местным производственным партнерам, таким как VinSmart, BKAV и Viettel.

В испытательном центре есть три лаборатории: радиочастотная (РЧ) лаборатория для тестирования радиочипов, оценки и калибровки конструкции; другой для тестирования показателей энергопотребления и производительности (PPT); и лаборатория для настройки и тестирования датчиков изображения и измерения качества результатов датчика. Последнее может относиться к модулям процессора сигналов изображения (ISP) или к системе Snapdragon на кристалле (SoC) в функции виртуального распознавания отпечатков пальцев Qualcomm, поскольку компания не производит датчики изображения.

Ожидается, что новый центр поможет отечественным предприятиям развиваться и предоставлять прорывную продукцию «Сделано во Вьетнаме», сообщили в компании.

Отобранные кандидаты на ежегодном конкурсе Qualcomm Vietnam Innovation Challenge, организованном в декабре прошлого года для вьетнамских стартапов по разработке 5G, AI, IoT и других продуктов, пройдут обучение по вопросам прав на бизнес и интеллектуальную собственность (IPR) и получат доступ к объекту для разработки новых товары.

Несмотря на то, что компания не упомянула технологию 5G следующего поколения, вполне вероятно, что новое средство будет играть роль в ее распространении. В июне прошлого года компания вступила в партнерские отношения с японской Fujitsu и Vingroup, крупнейшей вьетнамской компанией, котирующейся на бирже по рыночной стоимости, для производства смартфонов 5G во Вьетнаме.

Тем не менее, поскольку завод по производству модемов 5G является передовой технологией, которая в настоящее время не может быть разработана во Вьетнаме, Qualcomm не может перенести сюда свою установку 5G, заявили отраслевые наблюдатели.

В настоящее время только южнокорейский Samsung и тайваньский TSMC обладают техническими возможностями, необходимыми для печати схем на уровне сложности, необходимом для новейшего модема 5G.

Qualcomm, одна из ведущих мировых компаний в области беспроводных технологий, является одним из многих технологических гигантов, которые перенесли производство из Китая из-за продолжающейся торговой войны между двумя ведущими экономиками.

Компания Luxshare-ICT, сборщик беспроводных наушников Apple AirPods во Вьетнаме, приняла на работу тысячи новых работников.

Qualcomm имеет три завода во Вьетнаме в настоящее время. Компания открыла свой первый офис в Ханое в 2003 году, а затем в Хошимине в 2014 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Qualcomm, научно-исследовательский центр,5G,Snapdragon,
#5G #научно-исследовательский центр #Qualcomm #Snapdragon


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете