Vietnews.ru
Бизнес

LG построит в Дананге новый научно-исследовательский центр по разработке решений для автомобильных компонентов

(Читать 1 мин.)

Завод LG Electronics Vietnam Hai Phong Co. в Хайфоне.

Южнокорейский многонациональный конгломерат LG объявил о создании центра исследований и разработок (R&D) автомобильных компонентов в центральном вьетнамском городе Дананг.

Агентство по содействию инвестициям (АПИ) Дананг и Центр разработки решений для автомобильных компонентов (LG VS) компании LG Electronics Vietnam Hai Phong Co. ООО во вторник подписал меморандум о взаимопонимании (МОВ) о создании центра.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании, IPA будет координировать свои действия с соответствующими ведомствами, чтобы дать LG инструкции по процедурам создания центра, а также оказывать поддержку компаниям-членам конгломерата, научно-исследовательским центрам, производителям спутников и дочерним производителям для обследования и инвестирования в Дананг.

С другой стороны, LG VS будет принимать ИТ-студентов из вьетнамского города для работы в своих помещениях и отдавать приоритет прибрежному городу, когда речь заходит о расширении бизнеса южнокорейской корпорации.

LG VS специализируется на производстве компонентов и программных решений, связанных с информационно-развлекательными системами, операциями и подключением 3G и 4G для автомобилей.

Согласно стратегии развития LG во Вьетнаме, она превратит Дананг в базу для создания Центра исследований и разработок в области информационных технологий всей корпорации.

Выступая во вторник на церемонии подписания соглашения, директор LG VS Юнг Сын Мин пообещал успешно реализовать этот проект.

Выйдя на вьетнамский рынок в 1995 году, LG создала три компании, два завода и 80 гарантийных центров, в которых работают почти 2000 рабочих, сообщается на сайте корпорации.

В Ханое уже работает Научно-исследовательский центр, специализирующийся на решениях для автомобильных компонентов.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: LG,Дананг,научно-исследовательский центр, автомобиль,
#автомобиль #Дананг #LG #научно-исследовательский центр


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Первый музей чая во Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме