Vietnews.ru
Бизнес

Sumitomo инвестирует в рынок управляемых услуг Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Японский торговый дом Sumitomo Corp. инвестирует десятки миллионов долларов в Insmart, крупного посредника в сфере здравоохранения во Вьетнаме, ориентируясь на растущую в Юго-Восточной Азии индустрию управляемого медицинского обслуживания.

Insmart предлагает потребителям целый ряд услуг, включая выписку рецептов онлайн, а также направление к поставщикам медицинских услуг и доступ к медицинским картам и информации о лекарствах через свое приложение. По данным Nikkei, Sumitomo планирует в дальнейшем расширить услуги приложения, включив в него телемедицину, а также консультации по приему лекарств и доставку лекарств.

Insmart занимает 60-процентную долю рынка управляемого обслуживания во Вьетнаме, имея 1,5 миллиона клиентов.

Sumitomo планирует приобрести акции как у основателя Insmart, так и путем размещения новых акций, а также рассмотрит возможность преобразования компании из аффилированной в дочернюю.

По прогнозам, рынок управляемых услуг будет расти в среднем более чем на 20 процентов в год во Вьетнаме и более чем на 10 процентов в Малайзии.

Компании управляемого обслуживания выступают в качестве посредников между страховщиками и медицинскими учреждениями, одновременно обслуживая пациентов. Они выполняют такие задачи для страховщиков, как оценка соответствия медицинских расходов, а также обработка претензий и выплат.

Частное медицинское страхование является нормой в странах Юго-Восточной Азии, где системы здравоохранения, финансируемые государством, недостаточно масштабны.

Источник: VnExpress


Тэги: Sumitomo инвестирует в рынок управляемых услуг Вьетнама
#Sumitomo


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

22 часа назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

23 часа назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

23 часа назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

23 часа назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

2 дня назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

3 дня назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

3 дня назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

4 дня назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

4 дня назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая