Vietnews.ru
Бизнес

Masan приобретает 20% акций оператора сети кофеен Phuc Long

(Читать 2 мин.)

The Sherpa, дочерняя компания Masan Group, приобрела 20% акций Phuc Long Heritage, оператора одной из ведущих сетей по продаже чая и кофе во Вьетнаме, говорится в заявлении Masan.

Компания Masan потратила 15 миллионов долларов на приобретение доли в Phuc Long. В рамках сделки VinCommerce, розничное подразделение конгломерата, заключило стратегическое сотрудничество с компанией по производству чая и кофе.

Обе компании будут совместно развивать Phuc Long Kiosk через сеть из более чем 2200 магазинов VinMart+ по всей стране, чтобы донести свежие и вкусные чайные и кофейные напитки до 100 миллионов вьетнамских потребителей.

Ожидается, что эта стратегия сыграет важную роль в преобразовании магазинов VinMart+ в место, удовлетворяющее ежедневные потребности потребителей, говорится в заявлении Masan.

Стоимость рынка чая и кофе во Вьетнаме оценивается в $2,3 млрд. и, как ожидается, будет расти более чем на 10% в год.

Однако брендовые сети розничной торговли чаем и кофе, включая такие популярные бренды, как Highlands Coffee с более чем 300 магазинами, The Coffee House с более чем 150 магазинами и Starbucks с более чем 70 магазинами, занимают лишь 25% рынка.

Учитывая молодость потребительской базы, которая стремится к инновационным продуктам и услугам, и Масан, и Фук Лонг считают, что в следующем десятилетии брендовые сети по продаже чая и кофе взорвутся. Учитывая результаты пилотного запуска 4 киосков Phuc Long в Хошимине за последние 3 месяца, обе стороны уверены, что мы сможем достичь цели в 1 000 киосков Phuc Long в течение следующих 18-24 месяцев.

Партнерство с Masan позволит компании Phuc Long выйти на новый этап роста и продолжить предлагать вьетнамским потребителям высококачественную продукцию и восхитительные впечатления от наслаждения чаем и кофейными напитками, - говорит Лам Бой Минь, основатель компании Phuc Long Heritage.

Masan планирует вывести бренд чая и кофе Phuc Long на мировой рынок, способствуя распространению нашей культурной самобытности и продвижению фирменных напитков Вьетнама, сказал Чыонг Конг Тханг, генеральный директор VinCommerce.

Основанная в 1968 году на знаменитом чайном нагорье в Бао Лок и открывшая свой первый розничный магазин в Хошимине, компания Phuc Long начала поставлять высококачественные продукты из кофе и чая, в которых традиционный вьетнамский вкус был сохранен в сочетании с современным привлекательным стилем.

В начале 1980-х годов компания Phuc Long стала пионером в открытии новой модели бизнеса по продаже чая и кофе (модель самообслуживания), открыв первый магазин на улице Мак Тхи Быой, 63, район Бен Нге, округ 1, город Хошимин. Затем Фук Лонг открыл второй магазин на улице Донг Кхой, где сейчас находится Time Square, и приобрел хорошую посещаемость и популярность среди ценителей чая и кофе.

В 2012 году компания Phuc Long Coffee & Tea открыла свой первый магазин в торговом центре в районе 7, что ознаменовало ее официальное вступление в розничную индустрию F&B. В то время творческие напитки Фук Лонга вызывали сильный побочный эффект среди молодежи. Сейчас Phuc Long насчитывает 82 магазина по всей стране, что знаменует собой веху в качестве привлекательного места для молодых вьетнамцев.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Masan приобретает 20% акций оператора сети кофеен Phuc Long
#Masan #сеть кофеен #Phuc Long


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Зимняя красота Са Па

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна