Vietnews.ru
Бизнес

С апреля по сентябрь во Вьетнаме было продано 1,1 млн мотоциклов Honda

(Читать 2 мин.)

SH, роскошная модель мотоцикла Honda во Вьетнаме. Фото: Honda.

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

В своем сентябрьском отчете за 2023 финансовый год (с апреля 2022 года по март 2023 года) дочерняя компания японской Honda заявила, что продала 250 132 мотоцикла в сентябре, что на 151% больше, чем в прошлом году и на 26,1% по сравнению с августом.

Wave Alpha была самой продаваемой полуавтомобильной трансмиссией с 51 990, или 20,8% от общего числа. Самой продаваемой моделью автоматической коробки передач стала Vision с 55 284 единицами, или 22,1% от общего числа. Winner X возглавил чарт продаж мотоциклов с механической коробкой передач с 11 444, или 4,6% от общего числа.

Производитель мотоциклов экспортировал 13 910 полностью построенных (CBU) мотоциклов в месяц.

Honda продала 15 938 автомобилей за тот же период, что на 117,9% больше, чем в прошлом году, в том числе 1 970 в сентябре, что на 233,9% больше. Наибольшие продажи были у модели CITY с 1 114, или 56,5% от общего объема; и CR-V с 715, или 36,3%.

На долю Honda приходится 80% доли рынка мотоциклов во Вьетнаме, заявила фирма в прошлом году во время празднования своего 25-летия в стране.

Источник: The Investor


Тэги: мотоцикл, Honda,
#мотоцикл #Honda Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

3 минуты назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

21 час назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

2 дня назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

2 дня назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

2 дня назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

2 дня назад

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

4 дня назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

4 дня назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

5 дней назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

5 дней назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор