Vietnews.ru
Общество

Каждую минуту во Вьетнаме продается пять мотоциклов

(Читать 2 мин.)

За первые три месяца во Вьетнаме было продано более 634 000 мотоциклов, что составляет почти пять единиц в минуту.

По данным Вьетнамской ассоциации производителей мотоциклов, в которую входят Honda, Yamaha, Piaggio, Suzuki и SYM, этот показатель снизился почти на 16% в годовом исчислении.

Объем продаж мотоциклов в 7,3 раза превысил объем продаж легковых автомобилей, что свидетельствует о том, что двухколесные автомобили остаются доминирующим видом транспорта во Вьетнаме.

Продажи мотоциклов во Вьетнаме, 1 квартал 2023 г.
Продажи мотоциклов во Вьетнаме, 1 квартал 2023 г.

В АСЕАН Вьетнам занимает второе место после Индонезии по продажам мотоциклов, на долю Honda приходится примерно 80% рынка.

Ранее в этом месяце Honda повысила цены на большинство мотоциклов после увеличения затрат, причем наибольший прирост составил 2 миллиона донгов (85 долларов).

Источник: The Investor


Тэги: мотоцикл,
#мотоцикл


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые три месяца во Вьетнаме было продано более 634 000 мотоциклов, что составляет почти пять единиц в минуту.

Общество,

22 минуты назад

Среднемесячный доход вьетнамских рабочих в первом квартале 2023 года составил 7,9 млн донгов ($336), сообщило Министерство планирования и инвестиций.

Общество,

2 дня назад

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

Общество,

5 дней назад

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

1 неделю назад

Провинция Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере страны к 2030 году станут шестым и седьмым городами Вьетнама с централизованным управлением.

Общество,

3 недели назад

Для покупки квартиры стоимостью 2,5-3,5 млрд донгов ($106 300-$149 000) человеку со средним доходом, живущему в Хошимине, требуется 19-24 года накоплений.

Общество,

4 недели назад

Вьетнам поднялся на 12 позиций по сравнению с прошлогодней позицией и занял 65-е место в Докладе о мировом счастье за ​​2023 год, подготовленном Сетью поиска решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Общество,

1 месяц назад

Хаотичный стиль нумерации адресов в Хошимине и множество улиц, имеющих одинаковые названия, являются постоянным источником головной боли для горожан.

Общество,

1 месяц назад

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

Общество,

1 месяц назад

Агентство США по международному развитию (USAID) во вторник передало министерству обороны 30 000 м2 чистой земли в аэропорту Бьенхоа после удаления загрязнения диоксином.

Общество,

1 месяц назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс