Vietnews.ru
Экономика

Более 3,3 миллиона мотоциклов произведено во Вьетнаме в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Внутреннее производство мотоциклов во Вьетнаме оценивается в более чем 3,32 миллиона единиц в этом году, с ростом в годовом исчислении на 9,9 процента.

Данные, опубликованные Главным статистическим управлением в четверг, показали, что количество мотоциклов, произведенных во Вьетнаме, в декабре оценивалось в 351 100 единиц, что на 0,8 процента меньше по сравнению с ноябрем, но увеличилось на 4,4 процента в годовом исчислении.

Количество вновь произведенных мотоциклов в четвертом квартале оценивалось в 1024 миллиона единиц, что на 33,3 процента больше по сравнению с третьим кварталом и на 19,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Это также является причиной того, что цены на мотоциклы взлетели на первом и среднем этапах этого года, достигнув даже десятков миллионов вьетнамских донгов, что повлияло на потребителей.

По мере улучшения ситуации с цепочками поставок внутренние сборочные и производственные линии мотоциклов также постепенно восстанавливались.

В последние месяцы года был зафиксирован рост производства более чем на 10 процентов, что обеспечило обильное количество транспортных средств для внутреннего рынка и сохранило цены на стабильном уровне.

Что касается продаж мотоциклов, положительный рост также был зафиксирован в третьем квартале.

Вьетнамская ассоциация производителей мотоциклов (VAMM) сообщила, что общий объем продаж ее входящих в нее единиц достиг 762 152 автомобилей в третьем квартале, что на 16,3 процента больше, чем в предыдущем квартале.

В отчете VAMM также отмечается, что вышеупомянутые кумулятивные продажи зафиксировали только общий объем продаж пяти членов VAMM на вьетнамском рынке, которые не являются производственным номером и не включают объем экспорта.

Источник: VNS


Тэги: мотоцикл, произведено во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #мотоцикл


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Экономика,

5 минут назад

Ожидается, что к 2025 году будет завершено строительство более 2 000 км сети скоростных дорог с севера на юг Вьетнама, а к 2030 году будет построено больше участков с востока на запад.

Экономика,

21 час назад

Подъем на рынке недвижимости Вьетнама ожидается уже в первом квартале благодаря улучшению государственного регулирования и прогнозам экономического роста, сообщает Вьетнамская ассоциация недвижимости.

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства Вьетнама (IIP) в 2022 году вырос на 7,8% в годовом исчислении, с ростом на 6,8%, зафиксированным в 1 квартале, 9,8% во 2 квартале, 10,9% в 3 квартале и 3% в 4 квартале.

Экономика,

2 дня назад

Рынок недвижимости Вьетнама в 2022 году испытал колебания и проблемы, и многие компании отрасли были вынуждены провести реструктуризацию, сократив расходы и персонал.

Экономика,

3 дня назад

По данным Сайгонской ювелирной ассоциации (SJA), Вьетнам ежегодно потребляет почти 50 тонн золотых ювелирных изделий, причем 80% из них приходится на город Хошимин.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамские компании продали почти 10 миллионов продуктов клиентам Amazon по всему миру в период с августа 2021 года по август 2022 года, согласно ежегодному отчету Amazon Global Sales Vietnam за 2022 год.

Экономика,

4 дня назад

Многие вьетнамские предприятия сталкиваются с техническими барьерами, связанными с карантином, здоровьем животных и остатками пестицидов при экспорте в ЕС.

Экономика,

4 дня назад

Экономика Вьетнама выросла на 8,02% в 2022 году, что намного выше, чем 2,58%, зарегистрированные в прошлом году в разгар пандемии, объявило в четверг Главное статистическое управление.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам зафиксировал рост в годовом исчислении на 3,15% в индексе потребительских цен (ИПЦ) 2022 года, в то время как базовая инфляция увеличилась на 2,59%, сообщило Главное статистическое управление (GSO) 29 декабря.

Экономика,

4 дня назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван