Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль Mobile World выросла на 26%

(Читать 1 мин.)

Ведущий розничный продавец электроники Mobile World сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1,69 трлн донгов ($73,5 млн) за первые четыре месяца, что на 26% больше, чем в прошлом году.

Доходы выросли на 9 процентов до 40,4 трлн. донгов, что было обусловлено двузначным ростом продаж мобильных телефонов благодаря продажам iPhone.

Продажи часов выросли на 50% по сравнению с прошлым годом и составили 670 млрд. донгов. В настоящее время компания имеет более 850 магазинов по продаже часов.

Продажи ноутбуков упали, но Mobile World объяснил это эффектом высокой базы в 2020 году, когда продажи были высокими, так как люди покупали ноутбуки для работы и учебы из дома из-за пандемии.

По состоянию на конец апреля насчитывалось 923 точки Mobile World, на долю которых приходилось 26,8 процента выручки. Компания также имела 1 628 электронных торговых точек Dien May Xanh, на долю которых приходилось 53,2 процента доходов.

На долю компании Bach Hoa Xanh с 1 803 магазинами, торгующими овощами, морепродуктами, мясом и товарами повседневного спроса, приходится 20 процентов.

Компания начала продавать велосипеды в некоторых торговых точках Dien May Xanh и запустила совместную программу с мелкими розничными торговцами в населенных пунктах, где нет магазинов электроники.

В этом году компания планирует получить доход в размере 125 трлн донгов и прибыль после уплаты налогов в размере 4,75 трлн донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: Прибыль Mobile World выросла на 26%
#Mobile World


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце