Vietnews.ru
Бизнес

Mobile World расширяется на рынок велосипедов

(Читать 2 мин.)

Покупатель пробует велосипед в магазине Dien May Xanh в городе Тху Дык, Хошимин. Фото: VnExpress/Phuong Dong.

Сеть магазинов электроники Mobile World начала продажу велосипедов в двух своих торговых точках Dien May Xanh в городе Тху Дык, Хошимин.

В магазинах представлено около 100 моделей.

Генеральный директор компании Mobile World Доан Ван Хьеу Эм сказал, что две торговые точки продают в среднем 15 велосипедов в день вместе с аксессуарами, такими как шлемы, бутылки для воды и велосипедные замки.

По его словам, ежегодно во Вьетнаме продается около 2,4-2,5 млн. велосипедов, и рынок имеет потенциал, поскольку люди стали уделять больше внимания своему здоровью и существует высокий спрос на оборудование для тренировок.

В настоящее время она продаёт тайваньские бренды Giant и Fornix и китайский бренд RoyalBaby по цене 2-12 млн VND ($86-521).

В случае хороших продаж компания планирует расширить ассортимент на местный бренд Thong Nhat и еще два тайваньских бренда, Martin 107 и ASAMA, продавать электровелосипеды стоимостью 10-20 млн. донгов, а также расширить продажи велосипедов в 10 других магазинах в различных районах Хошимина и соседних провинциях Донг Най, Бинь Зыонг и Ба Риа-Вунг Тау.

В конце апреля у Mobile World было 4 354 магазина, после того как в прошлом году в среднем открывалось почти по три магазина в день.

К 2030 году она претендует на первое место во всей Юго-Восточной Азии.

Источник: VnExpress


Тэги: Mobile World расширяется на рынок велосипедов
#Mobile World #торговая сеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя