Vietnews.ru
Бизнес

Председатель совета директоров Vingroup создал фирму по прокату электромобилей и такси стоимостью $127 млн.

(Читать 2 мин.)

Модель VinFast VF8. Фото любезно предоставлено автопроизводителем.

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Это первая в мире "зеленая" и интегрированная модель транспортного обслуживания, развернутая для популяризации электрифицированной мобильности, что способствует устойчивому, экологичному образу жизни в обществе, говорится в решении о создании компании, опубликованном в понедельник.

Уставный капитал фирмы составляет 3 трлн донгов (126,77 млн долларов США), при этом Выонг владеет 95% акций. Компания предлагает транспортным компаниям услуги по аренде электромобилей, а также управляет собственной службой электротакси.

Как и планировалось, первая марка электротакси во Вьетнаме, созданная компанией GSM, начнет работать в Ханое в следующем месяце, а в этом году будет охвачена вся страна.

Ожидается, что компания поставит на рынок 10 000 электромобилей и 100 000 электромотоциклов, произведенных VinFast, дочерней компанией Vingroup.

Нгуен Ван Тхань, генеральный директор компании GSM, заявил, что цель компании - дальнейшее совершенствование экосистемы "зеленой" и "умной" мобильности во Вьетнаме и предоставление людям больше возможностей для использования электромобилей по разумной цене.

"Цель GSM - популяризировать привычку использования электромобилей среди граждан, тем самым повышая осведомленность общественности об удобстве, интеллектуальности и экологичности экологичных транспортных средств", - отметил он, добавив, что пассажиры могут испытать непосредственное вождение и насладиться интеллектуальными технологическими функциями и удобством на борту.

GSM поможет широко и гибко донести электромобили VinFast до клиентов всех классов, постепенно создавая привычку использования зеленых, умных и экологически чистых транспортных средств в повседневной жизни, заявили в компании.

Bloomberg 14 февраля сообщил, что VinFast потеряла $1,3 млрд в 2021 году и почти $1,5 млрд за девять месяцев до 30 сентября, согласно поданной в США декларации. Комиссия по ценным бумагам и биржам в преддверии запланированного первичного размещения акций VinFast. В декабрьской декларации также говорится, что компания ожидает, что в ближайшем будущем она продолжит нести операционные и чистые убытки.

VinFast поставила первые 45 полностью электрических автомобилей в США покупателей в девяти магазинах по всей Калифорнии 1 марта, а еще большее количество продолжает поступать к покупателям через американские магазины фирмы или через службу доставки на дом.

Источник: The Investor


Тэги: Председатель совета директоров Vingroup создал фирму по прокату электромобилей и такси стоимостью $127 млн.
#Vingroup #такси


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Бизнес,

3 минуты назад

В прошлом году 4 завода во Вьетнаме принесли Samsung почти 71 миллиард долларов, что составляет 30% от общего дохода корейской группы.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

1 день назад

Доход таиландской компании Central Retail в 2022 году составил 236,245 млрд. таиландских батов ($6,79 млрд.), увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом, из которых 24% пришлось на рынок Вьетнама, согласно последнему отчету гиганта розничной торговли.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Royal International Corp., управляющая крупнейшим в стране казино в северной провинции Куангнинь, четвертый год подряд сообщает об убытках в 2022 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский потоковый гигант Netflix Inc готовится к открытию офиса во Вьетнаме после многолетних переговоров с властями и завершения оценки рисков, сообщили два источника, осведомленные в этом вопросе.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский поставщик ИТ-услуг FPT Software приобрел подразделение ИТ-услуг компании Intertec International, расположенной в США, с целью дальнейшего укрепления своих возможностей по предоставлению услуг на территории Северной Америки.

Бизнес,

1 неделю назад

Продажа страховых продуктов ежегодно приносит банкам триллионы вьетнамских донгов (1 триллион VND = 42 миллиона долларов), но с этим приходит недовольство клиентов, которые говорят, что их «вынуждают» платить страховые взносы для получения кредитов.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей (EV) VinFast получил ключевое разрешение на качество воздуха от Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, что позволяет компании продолжить строительство запланированного автомобильного завода в округе Чатем.

Бизнес,

1 неделю назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства