Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup будет развивать "Силиконовую долину" в центральной части Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Vinhomes Central Park — первый крупный проект Vingroup в Хошимине. Фото предоставлено корпорацией.

Крупнейший вьетнамский частный конгломерат Vingroup планирует в ближайшие три года создать в центральной провинции Кханьхоа "глобальный центр интеллектуальных связей - Силиконовую долину".

В центре, расположенном в прибрежном районе Кам Лам, будут собраны эксперты, владеющие патентами, и проведены углубленные исследования.

"Vingroup будет поддерживать экспертов в разработке приложений, чтобы во Вьетнаме появилась Силиконовая долина, где собирается мировая элита", - заявил в субботу генеральный директор Vingroup Нгуен Вьет Куанг на онлайн-конференции по развитию рынка труда под председательством премьер-министра Фам Минь Чиня.

В марте компания Vingroup заявила, что планирует построить мегаполис в районе Кам Лам в Кханьхоа с июня 2023 года. Если проект будет одобрен премьер-министром, он будет реализован в течение двух лет, а его основными компонентами станут глобальный интеллектуальный центр, медицинский и образовательный центры, а также высококлассные медицинские и курортные учреждения.

Группа насчитывает 45 000 сотрудников, работающих в трех основных областях - технологии и промышленность; торговля и услуги; и благотворительности - и ожидается, что в ближайшие два года их число возрастет до 150 000.

Vingroup также имеет в своем штате около 1 000 экспертов из почти 20 развитых стран мира. Они не только помогают группе осуществлять научно-исследовательскую и производственную деятельность, но и, что более важно, занимаются обучением и формированием контингента сотрудников международного качества.

По оценкам группы, в ближайшие два года ей потребуется 100 000 сотрудников, включая 20 000 руководящих работников с университетским образованием или выше, 10% из которых будут направлены на заводы VinFast и деловые объекты в США. и Европы.

"Чтобы создать современную, устойчивую и глобально интегрированную рабочую силу в краткосрочной перспективе, наш подход заключается в том, чтобы учиться быстрее всего у лучших. В долгосрочной перспективе мы будем инвестировать в качество человеческих ресурсов и образования", - сказал Куанг.

"Выход Vingroup на международный уровень отражает стремление Вьетнама завоевать мир, а это зависит от людей. У себя дома мы утверждаем наш бренд, качество, престиж и скорость, но за рубежом нас знают только как стойкую и упорную страну.

«Поэтому мы должны использовать вьетнамские мозги для фундамента знаний и опыта международных экспертов, чтобы завоевать мир качественными продуктами и брендами», — сказал он.

Что касается бизнес-планов Vingroup на следующие пять лет, Куанг сказал, что они планируют построить 500 000 квартир социального жилья и реализовать ряд мегастроительных проектов в Куангнине, Кханьхоа и Хошимине. Группа также расширит завод по производству аккумуляторов для электромобилей в экономической зоне Вунганг провинции Хатинь и комплекс электромобилей в городе Хайфон.

Для этих проектов Vingroup необходимо быстро набрать 80 000-100 000 рабочих. «Мы хотим получить поддержку от правительства, местных органов власти, министерства труда и министерства образования в наборе и обучении кадров», - сказал он.

Vinhomes, дочерняя компания Vingroup, добивается одобрения премьер-министра на строительство курортного и городского комплекса стоимостью 26 680 млрд донгов ($1,14 млрд) в заливе Камрань, провинция Кханьхоа.

Акции Vingroup котируются на Фондовой бирже Хошимина (HoSE) как VIC. Акция была оценена в 67 900 донгов ($2,9) на момент закрытия сессии 19 августа.

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, также предлагает разработать три комплексных проекта в Кханьхоа, которые будут включать в себя технологические объекты, жилые районы, курорты и услуги.

Источник: The Investor


Тэги: Vingroup, Силиконовая долина, в центральной части Вьетнама,
#Vingroup #технология Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ