Vietnews.ru
Бизнес

Председатель совета директоров Vingroup основал новую инвестиционную компанию по недвижимости стоимостью 754 млн долларов США

(Читать 2 мин.)

Фам Нхат Выонг, председатель крупнейшей вьетнамской частной компании Vingroup, потратил 243 миллиона акций группы VIC на создание новой компании по инвестициям и управлению недвижимостью.

Акции стоимостью 16 200 млрд донгов (678,4 млн долларов США) по средней рыночной цене 50 торговых сессий по состоянию на 13 сентября составляют вклад Вуонга в капитал новой компании.

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Представитель новой компании заявил, что она будет оказывать поддержку инвесторам с малым капиталом в приобретении и управлении объектами недвижимости и развивать вторичный рынок Vinhomes, дочерней компании Vingroup.

Фам Нхат Выонг, председатель совета директоров Vingroup. Фото предоставлено компанией.

Компания купит существующую или будущую недвижимость Vinhomes и разделит капитал на 50 частей. Клиенты могут инвестировать в порции через договор о деловом сотрудничестве. Лицо, сотрудничающее с АО "VMI", получает от компании сертификат на право собственности и получает прибыль, полученную в результате этого, пропорционально инвестиционному коэффициенту.

VMI будет предлагать гибкую политику инвестиционного сотрудничества, основанную на рыночных реалиях, при этом обязуясь обеспечить минимальную годовую прибыль, чтобы участники получали фиксированный доход в случае неблагоприятных движений рынка.

Политика инвестиционного сотрудничества будет публично объявлена VMI на онлайновой информационной платформе по недвижимости.

Vingroup - крупнейший вьетнамский конгломерат по рыночной капитализации, а его председатель, миллиардер Выонг, является самым богатым человеком в стране по объему активов на фондовом рынке, по данным Forbes.

Источник: The Investor


Тэги: Vingroup, инвестиционная компания, недвижимость, VMI Real estate Investment and Management JSC,
#компании Вьетнама #Vingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

4 минуты назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

3 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

3 дня назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 неделю назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 неделю назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама