Vietnews.ru
Бизнес

Компания VinFast получила лицензию на испытания электроавтомобиля с системой автоматического управления в Калифорнии, США

(Читать 3 мин.)

Недавно автомобильный портал Der Letzte (Германия) сообщил, что Управление транспортных средств Калифорнии (DMV California) сообщило, что VinFast официально получил разрешение на автономное испытание транспортного средства (Autonomous Test Vehicle Permit) на всех общественных улицах штата Калифорния, США.

В то же время на веб-сайте Управления транспорта Калифорнии (www.dmv.ca.gov) название Vingroup USA было внесено в список компаний, которым разрешено тестировать автомобили в штате Калифорния.

Как обычно в США, перед коммерциализацией на рынке США электромобили с системой автоматического управления должны пройти процедуры испытания и получить Сертификат автономных испытаний. Это разрешение на испытание транспортного средства (сокращенно: ATVP) от Управления транспортных средств Калифорнии.

Согласно сайту Der Letzte, VinFast из Вьетнама - 57-я компания, получившая лицензию. В списке много «гигантов» автомобильной и технологической отраслей, таких как Apple, Tesla, BMW, Volkswagen...

Причина, по которой производители автомобилей часто выбирают Калифорнию для тестирования автомобилей с современными технологиями, заключается в том, что Калифорния является столицей высококачественных технологических компаний и персонала.

Кремниевая долина - инкубатор новых технологий.
Кремниевая долина - инкубатор новых технологий.

Кроме того, в Калифорнии также есть Кремниевая долина (Silicon Valley), одно из самых богатых мест в мире, известное как глобальный центр технологических инноваций.

«Это идеальное место для компаний, разрабатывающих технологии самоуправляемых автомобилей, поскольку все самое необходимое объединено», - сказала эксперт BuildinSF Оливия МакКлюр, проживающая в самом сердце Кремниевой долины: налаженная политика, разнообразная среда тестирования и крупнейшие в мире технологии сообщество".

Создав научно-исследовательский институт в США и получив лицензию на испытания автомобилей здесь, VinFast быстро реализует стратегию внедрения умных электрических моделей вьетнамского бренда на этот наиболее требовательный рынок.

Компания «Vingroup USA LLC» внесена в список на получение сертификатов испытаний на электроавтомобиля с системой автоматического управления 29 января 2021 года.
Компания «Vingroup USA LLC» внесена в список на получение сертификатов испытаний на электроавтомобиля с системой автоматического управления 29 января 2021 года.

Недавно VinFast объявил, что он успешно исследовал и разработал первые три умных автомобиля, VF31, VF32, VF33, из которых VF31 - внедорожник среднего размера (сегмент C) и имеет только одну версию электромобиля., VF32 - автомобиль среднего размера. размер SUV (сегмент D), VF33 - крупногабаритный SUV (сегмент E). VF32 и VF33 имеют по 2 электрические и бензиновые версии. Все 3 модели имеют автономные функции уровня 2-3, с 30 интеллектуальными функциями, разделенными на 7 групп, в том числе: интеллектуальная система помощи водителю, адаптивная система управления полосой движения, активная система круиз-контроля, многоточечная система предупреждения о столкновении, комплексная система смягчения последствий столкновения, интеллектуальная система автоматической парковки и система контроля водителя.

VinFast VF33 - модель SUV в сегменте E, как ожидается, достигнет потребителей в США во втором квартале 2022 года.
VinFast VF33 - модель SUV в сегменте E, как ожидается, достигнет потребителей в США во втором квартале 2022 года.

В частности, две модели VF32 и электрическая версия VF33 будут продаваться на рынках США, Канады и Европы с 2022 года. Запуск высокотехнологичных электромобилей, включая электрические скутеры, электрические автобусы и частные электромобили, включен в заранее разработанную дорожную карту VinFast с момента прихода на авторынок 3 года назад.

Во Вьетнаме вьетнамская автомобильная компания также начала устанавливать станции зарядки электромобилей в коммерческих центрах в Vinhomes Ocean Park, Vincom Long Bien (Ханой)... для обслуживания первых произведенных электромобилей, которые, как ожидается, будут проданы в 2021 году во Вьетнаме.

Источник: VOV


Тэги: VinFast, автомобиль,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Отель в форме скоростного поезда