Vietnews.ru
Бизнес

HAGL Agrico планирует снизить выручку на 20% в этом году

(Читать 2 мин.)

Фермеры в Hoàng Anh Gia Lai International Agricultural JSC (HNG). Ожидается, что прибыль HNG до налогообложения в этом году будет скромной и составит 16 млрд донгов, что на 66,7% меньше, чем в 2020 году. — Фото haagrico.com.vn

Международная сельскохозяйственная акционерная компания Hoàng Anh Gia Lai (HAGL Agrico или HNG) установила целевой показатель чистой выручки в размере 1,89 трлн донгов (82,2 млн долларов США) в этом году, что на 20% меньше по сравнению с 2020 годом.

Ожидается, что прибыль до налогообложения будет скромной и составит 16 млрд донгов, что на 66,7% меньше, чем в прошлом году.

Что касается инвестиционного плана, HAGL Agrico планирует посадить 1000 га банановых деревьев в провинции Аттапеу в Лаосе, в дополнение к поддержанию хорошего ухода за своими районами выращивания фруктовых деревьев в Вьетнаме, уделяя особое внимание управлению для повышения производительности и обеспечения качества.

В первом квартале чистая выручка HAGL Agrico достигла 259,8 млрд донгов, что на 61% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Прибыль после налогообложения достигла 6,6 млрд донгов, что на 136% больше, чем 2,8 млрд донгов в первом квартале 2020 года. С таким результатом HAGL Agrico выполнила 13,7% плана по доходам и 31% плана по прибыли.

В 2020 году чистая выручка HAGL Agrico достигла 2,38 трлн донгов, что на 31,14% больше, чем в 2019 году. Прибыль после налогообложения достигла 21 млрд.

Согласно отчёту об инвестициях и реализации проекта в 2020 году, HAGL Agrico сообщила, что с 2016 года компания сосредоточила свою бизнес-стратегию на выращивании фруктовых деревьев с преимуществами короткого времени сбора урожая, большого потребительского рынка и высокой экономической эффективности.

Компания по-прежнему поддерживала резиновый сад для долгосрочных целей, говорится в сообщении.

К концу 2020 года компания HAGL Agrico посадила фруктовые деревья на 19 700 гектарах, из которых 8 794 гектара были убраны, а основными продуктами были бананы с 195 694 тоннами, манго с 1250 тоннами и джекфрут с 536 тоннами. Объем производства каучуковых деревьев в 2020 году достиг 7 913 тонн.

На Внеочередном общем собрании акционеров HAGL Agrico, состоявшемся в январе, компания объявила о планах частного размещения акций для обмена долгами и пополнения оборотного капитала.

Компания планирует выпустить 550 миллионов новых акций своему кредитору – Акционерному обществу сельского хозяйства TrườNg HảI (Thagrico). Коэффициент долговых свопов составляет 10 000 донгов на каждую акцию. Наряду с этим, HAGL Agrico также планирует выпустить более 191 миллиона акций Thagrico в дополнение к капиталу для производственной деятельности и финансовой реструктуризации.

После завершения выпуска новых акций Thagrico станет материнской компанией HAGL Agrico.

Источник: VNS


Тэги: HAGL Agrico планирует снизить выручку на 20% в этом году
#HAGL Agrico


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая