Vietnews.ru
Жизнь

Дананг оживлён за два дня до локдауна (ФОТО)

(Читать 6 мин.)

Жители Да Нанга бросились закупать продукты и другие предметы первой необходимости в субботу, всего за два дня до введения локдауна, который обязывает их оставаться в городе в течение недели.

Примерно в 5:20 утра на улице Дьенбьенфу в районе Тхань Кхе можно было увидеть множество транспортных средств, большинство из которых направлялось на рынок.

С 16 по 23 августа жителям Дананга придется все время оставаться дома в связи с растущей угрозой коронавируса.

Полицейским в районе Хоа Кхе пришлось перекрыть все входы на рынок Тхань Кхе.

Дананг дал указание соответствующим органам власти обеспечить наличие продовольствия и других предметов первой необходимости для населения. Но последние два дня местные жители стекались на рынки, чтобы запастись предметами первой необходимости. Большое скопление людей значительно затрудняет меры социальной защиты, вызывая при этом рост цен.

В 6 часов утра дорога была разблокирована, чтобы люди с соответствующими талонами на питание могли попасть на рынок, в то время как другим пришлось повернуть назад. Примерно через 15 минут дорога была расчищена.

"Начиная с 1:30 утра, нам пришлось возвести контрольно-пропускные пункты, чтобы предотвратить массовый вход людей. Но поскольку рынок Тхань Кхе предлагает свежее мясо, люди из многих районов приезжают туда, чтобы купить продукты, что приводит к заторам". сказал Нгуен Куок Ань, начальник полиции района Хоа Кхе.

На рынке кипит жизнь.

"Овощи на рынке в два раза дороже, чем обычно, поэтому я решил купить их на улице", - сказал Хоа, местный житель из района Хай Чау. Многие другие собрались на улице Онг Ич Кхием, как Хоа, чтобы купить более дешевую еду у уличных торговцев.

В 7 часов утра несколько человек отправились из Хай Чау в район Нгу Хань Сон через мост Дракона, так как большинство районов в районе Сон Ча были заблокированы.

Во время недельной изоляции Дананг приостановит практически все виды деятельности, за исключением действительно важных задач. Некоторым фабрикам и офисам разрешено работать, но они должны делать это с небольшим количеством сотрудников на месте в качестве меры предосторожности против коронавируса.

В 7:50 утра люди выстроились в очередь перед торговым центром Co.opmart на улице Дьен Бьенфу, хотя супермаркет открывается только с 9 утра.

Только 20 клиентов могут входить в супермаркет одновременно, чтобы обеспечить социальное дистанцирование.

Люди проходят через железнодорожный перекресток на улице Чан Као Ван.

В Дананге зарегистрировано 1859 местных случаев заболевания Covid-19 с тех пор, как четвертая волна коронавируса обрушилась на Вьетнам в конце апреля. Только в пятницу в городе было зарегистрировано 58 новых случаев заболевания, 16 из которых имели неизвестные источники передачи.

Тем временем в Нячанге, пляжном городке на юге страны, многие люди все еще выходили на улицы в первый день недельного периода изоляции, начинающегося в субботу. Многих останавливали на контрольно-пропускных пунктах Covid-19, просили выдать разрешительные документы и провели быстрые тесты на Covid-19.

Начиная с субботы, более 500 000 человек в Нячанге должны будут все время оставаться дома, за исключением предметов первой необходимости.

Супермаркет Bach Hoa Xanh на улице Ле Хонг Фонг оставался открытым для людей, имеющих продовольственные талоны.

Всем клиентам перед входом сканируют температуру тела.

Несколько человек в другом супермаркете Co.opmart на улице Ле Хонг Фонг были вынуждены повернуть назад, узнав, что он закрылся. Вместо этого они заказывали товары через Интернет, которые доставляли грузоотправители.

Аптеки также проинструктировали клиентов соблюдать меры социального дистанцирования, причем многие из них используют «конвейеры» для поставок лекарств и т. д.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг оживлён за два дня до локдауна (ФОТО)
#COVID-19 #Дананг #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Урожай соли в Нячанге

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Там Дао признан национальным туристическим объектом