Новый вьетнамский видеоклип на YouTube посвящен борьбе с использованием одноразового пластика
Песня также была переведена на английский язык ютубером Ханой Лексис (Hana Lexis), чтобы это послание увидели не только жители Вьетнама, но и население других стран мира.
Музыкальное видео “Нет, спасибо!” (MV “No, Thanks!”) официально запустили на канале YouTube и фан-странице CHANGE (неправительственная и некоммерческая организация Вьетнамского союза научных и технологических ассоциаций). Это продукт экологической кампании “Нет, спасибо!”, организованной CHANGE в сотрудничестве с Square Group (SQC), модным брендом Moi Dien и товарным брендом V-SIXTYFOUR при спонсорской поддержке WildAid.
В создании музыкального видеоклипа “Нет, спасибо!” принимали участие 8 артистов: Буй Конг Нам, Киммезе, Тьау Буй, Куанг Дай, Куин Ань Шин, Линн Нгуен, Хелли Тонг, Чанг Хи. Песня “Нет, спасибо!” была написана музыкантом Буй Конг Намом. Главное послание этого произведения – “Скажи Нет одноразовым пластиковым изделиям” и оно призвано побудить молодых людей объединить свои усилия для изменения привычек, и сокращения количества выброшенного пластика в окружающую среду.
Кампания “Нет, спасибо!” творчески сочетает модные и музыкальные тенденции, чтобы донести идею защиты земли, сказав свое “нет” одноразовым пластиковым изделиям. Песня также была переведена на английский язык ютубером Ханой Лексис (Hana Lexis), чтобы это послание увидели не только жители Вьетнама, но и население других стран мира.
Артист Буй Конг Нам отметил, что с выходом этого видеоклипа, он ожидает, что, многие молодые люди, как и он, изменят свое поведение и привычки потребления. Все великие дела начинаются с малого, поэтому даже небольшие изменения в привычках хорошо послужат делу по защите окружающей среды.
Певица Киммезе, исполняющая песню в видеоклипе, сказала, что мелодия песни очень легко запоминается, а песня легко поется и заряжает своей энергией. Пластиковые предметы, пенопластовые коробки хоть и удобны, однако они сильно загрязняют окружающую среду. Артисты, участвующие в проекте “Нет, спасибо!”, хотят донести послание: сокращайте пластиковые отходы, старайтесь использовать многоразовые вещи из биоразлагаемых материалов, сажайте больше деревьев..., чтобы способствовать защите окружающей среды и нашей планеты.
Менеджер по связям с общественностью CHANGE Нго Тхи Тхань Тхао подчеркнула, что во время самоизоляции всего населения из-за эпидемии COVID-19, количество одноразовых упаковок от продуктов и медикаментов будет огромное. Поэтому, кроме призыва изменить свои привычки потребления, сократить использование и постепенно сказать “нет” одноразовым пластиковым изделиям, организаторы акция “Нет, спасибо!” также надеются, что все люди скажут “нет” и бумажным медицинским маскам, перейдя на использование тканевых; будут сами готовить себе еду и перестанут покупать готовые к употреблению продукты питания, ограничив использования одноразовых пластиковых изделий, тем самым способствуя защите окружающей среды и нашей планеты.
Источник: Vietnam+
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.
1 день назад
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.
3 дня назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.
3 дня назад
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
3 дня назад
Unilever Vietnam планирует увеличить инвестиционный капитал своего завода в Хошимине, южном мегаполисе, до 2,7 триллиона донгов (104,5 миллиона долларов США), согласно недавнему отчету об оценке воздействия на окружающую среду.
3 дня назад
Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.
4 дня назад
Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.
4 дня назад
Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.
4 дня назад
Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.
5 дней назад