Vietnews.ru
Видео - Культура

Как вьетнамская мода изменилась за тысячелетие истории? (Видео)

(Читать 1 мин.)

Самым увлекательным фактом о видеопроекте является то, что черные зубы пользовались неизменной привлекательностью на протяжении веков и династий.

То, как современные вьетнамцы одеваются сейчас, не так уж отличается от остальной Азии и, в более широком смысле, от мира. Сейчас модные тенденции проникают так же быстро, как и продолжительность загрузки твита, поэтому местная молодежь, заботящаяся о стиле, может приобщиться к эстетике, как только она вторгается в глобальный дискурс. Чтобы действительно увидеть разницу, нужно вернуться на несколько десятилетий или даже столетий назад, что было главной целью недавнего видео по истории моды от Vietnam Center.

Ролик видео под названием «1000 лет вьетнамской моды» следует соглашению с аналогичными проектами по истории стиля, которые были опубликованы на YouTube на протяжении многих лет, в том числе некоторые из них, посвященные вьетнамской культуре. Начиная с династии Ли в 11 веке и заканчивая династией Нгуен в самом конце 20 века, производители провели нас через эпохи одежды, которые отражены в ряде прошлых произведений искусства, исторических текстах и ​​анекдотах.

В то время как используемые материалы и методы пошива различались в зависимости от династий и социальных слоев, некоторые аспекты схожи: господство черных зубов как эталона красоты, общее отсутствие обуви и пучков для волос.

Vietnam Centre - это коллектив молодых вьетнамских творцов и ученых, созданный с целью популяризации культуры страны в остальном мире. Помимо проведения множества выставок вьетнамских исторических костюмов, организация также успешно профинансировала и издала книгу по искусству "Ткачество Царства" (Dệt Nên Triều Đại) на эту тему.

Смотрите Видео "1000 лет вьетнамской моды" ниже:

Источник: saigoneer.com


Тэги: вьетнамская мода, мода,
#мода #вьетнамская мода


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 неделю назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

3 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

3 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

Видео,

4 месяца назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Отель в форме скоростного поезда

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)