Vietnews.ru
Видео - ТОП - Туризм

Ди Каприо: Защитите нетронутую красоту бухты Лан Ха

(Читать 1 мин.)

Плавучая деревня Кай Бео является обязательным местом для посещения бухты Лан Ха в городе Хайфонг. Фото Shutterstock

Американский актер Леонардо Ди Каприо говорит, что Вьетнамская бухта Лан Ха - это «рай», который можно потерять из-за чрезмерного туризма и пластикового загрязнения.

В 58-секундном видеоролике, опубликованном в субботу на его аккаунте в Instagram, актер, снискавший славу с помощью таких фильмов, как «Титаник», запечатлел красоту плавучей рыбацкой деревни в бухте Лан Ха в северном городе Хайфонг.

Видео собрало более 880 000 просмотров, и многие были впечатлены захватывающей дух красотой залива, менее известного двоюродного брата залива Халонг в северной провинции Куанг Нинь.

Леонардо написал в своем Instagram-аккаунте, что эта традиционная рыбацкая деревня в заливе Лан-Ха плавает на вершине изумрудных вод среди пышных известняковых карстовых образований. Сельские жители зависят от моря для выживания и зарабатывают на жизнь рыболовством, аквакультурой и туризмом.

"Это похоже на рай, но их уникальному образу жизни угрожают сточные воды, пластиковое загрязнение, неустойчивая туристическая деятельность и изменение климата", - отметил он.

46-летний актер призвал всех туристов позаботиться и уменьшить свое воздействие на окружающую среду во время посещения бухты, чтобы сохранить ее красоту навсегда.

Бухта Лан Ха расположена к востоку от островов Кат Ба в прибрежном городе Хайфон, северный Вьетнам. В бухте площадью 7000 гектаров находится около 400 островов, все они покрыты деревьями и другой растительностью.

В бухте находится рыбацкая деревня Кай Бео, которая считается старейшей в своем роде во Вьетнаме и считается живым музеем вьетнамской рыбной культуры. Плавающая деревня, в которой проживает около 300 домохозяйств, состоит из десятков домов, плавающих в зеленых чистых водах.

В 2018 году нью-йоркский сайт путешествий Thrillist включил Лан Ха-Бей в число менее известных мест для посещения в Юго-Восточной Азии.

Серьезное загрязнение на популярных во Вьетнаме пляжах и островах в результате туристического бума и обусловленной этим переполненности стало одной из главных проблем туристической отрасли в последние годы.

Многие инсайдеры туристической отрасли выразили обеспокоенность по поводу того, как пляжи во Вьетнаме портятся тревожными темпами. По данным программы ООН по окружающей среде страна является четвертым по величине загрязнителем моря в мире.

В 2014 году Леонардо был назван Посланником мира ООН, эту должность он использует для повышения осведомленности об изменении климата. Она продолжает миссию Фонда Леонардо Ди Каприо, созданного в 1998 году для защиты последних диких мест Земли и построения более гармоничных отношений между человечеством и природным миром.

Источник: VnExpress


Тэги: Ди Каприо,бухта Лан Ха,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Ди Каприо #бухта Лан Ха


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 неделю назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

3 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

3 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

Видео,

4 месяца назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Первый музей чая во Вьетнаме

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира