Vietnews.ru
Туризм

Петербург и Вьетнам свяжет регулярный авиарейс

(Читать 1 мин.)

См. также:
В рамках Дней Хошимина в Петербурге состоялся целый ряд мероприятий, связанных со сферой туризма



По итогам переговоров в рамках состоявшихся в период с 24 по 26 мая в Петербурге Дней Хошимина стороны согласились с необходимостью появления прямого регулярного рейса между городами.

В ближайшие два года Россия и Вьетнам отмечают сразу несколько знаменательных дат: в этом, например, отметят 25-летие Договора об основных принципах дружественных отношений, а в следующем - 70 лет со дня установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Россией. Не случайно 2019-2020 гг. объявлены перекрестными между двумя странами, а делегации государств регулярно ездят друг к другу в гости. 

В рамках Дней Хошимина в Петербурге, к примеру, состоялся целый ряд мероприятий, многие из которых напрямую касались и сферы туризма. В частности, во время встречи в Смольном и.о. главы Петербурга Александра Беглова и премьер-министра правительства Вьетнама Нгуен Суан Фука стороны согласились, что настала пора организовать между городами прямой регулярный авиаперелет. Премьер Вьетнама в ответ на предложение г-на Беглова сказал: «Я согласен, что надо открывать прямые рейсы».

И подтвердил, что в далекой, но любимой многими российскими туристами стране несколько десятков аэропортов. «Их взлетно-посадочные полосы способны принимать самые современные самолеты, и мы готовы обсуждать вопрос об организации прямого авиасообщения с Петербургом», - подчеркнул Нгуен Суан Фук. 

Готовность к организации такого рейса была подтверждена и в ходе семинара в Городском туристско-информационном бюро Северной столицы, на котором обсуждали детали сотрудничества между Петербургом и Хошимином в сфере туризма.

Здесь особое внимание уделили как раз сообщению между городами по воздуху: по словам представителя управляющей аэропортом Пулково компании «Воздушные ворота Cеверной столицы», открытие прямого рейса в Хошимин сейчас активно обсуждается и появление прямого рейса вполне вероятно.

При этом интерес к нему наверняка будет обоюдным, так как в 2018 году из Вьетнама в Петербург прибыли около 30 тыс. пассажиров чартерных и стыковочных рейсов. При наличии прямого регулярного рейса количество туристов в обоих направлениях наверняка вырастет, - отметили на семинаре. 

На этом фоне вьетнамская сторона продемонстрировала большую заинтересованность в туристах из Петербурга. В семинаре приняла солидная делегация из Вьетнама, в составе которой были директор Департамента туризма Народного Комитета Хошимина Буй та Хоанг Ву, заместитель генерального директора государственной компании «Сайгон Турист» Во Ань Тай, а также директор центра продвижения туризма Департамента туризма Хошимина Ле Чонг Хьен Хоа. 

В частности, г-н Во Ань Тай подчеркнул: «Мы готовы к дальнейшему расширению сотрудничества и намерены всячески поддерживать увеличение потока гостей из Петербурга».

Причем это сотрудничество, по его словам, может касаться не только приема туристов из России во Вьетнаме, но и обратного потока в Петербург. «Если между Петербургом и Хошимином появится прямой регулярный авиарейс, как количество гостей из России во Вьетнаме, так и туристов из него в вашем городе наверняка увеличится», - считает он. Отметим, что Петербург к их встрече уже готов: в городе реализуется новый экскурсионный проект под названием «Духовное наследие товарища Хо Ши Мина. 50 лет спустя».

Что касается нынешнего состояния дел, сейчас из Петербурга во Вьетнам (в Нячанг) уже несколько лет подряд летают чартеры: спрос на отдых в этой стране достаточно высок.

По оценке принявших участие в семинаре петербургских экспертов, объясняется это рядом причин, одна из которых – аутентичность страны. Кроме того, интерес к Вьетнаму проявляют и те, кто уже побывал в других странах ЮВА. «Туда часто отправляются те, кому уже «приелся» Таиланд», - считают в сфере туризма.

Источник: TOURBUS.RU



Тэги: Петербург, авиарейс



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме