Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail
Золотой мост в центральном городе Дананг занял первое место в списке новых чудес света, составленном ежедневной британской газетой Daily Mail.

Золотой мост в центральном городе Дананг занял первое место в списке новых чудес света, составленном ежедневной британской газетой Daily Mail.
“Открытый в 2018 году впечатляющий мост спроектирован так, как будто руки гиганта (сделанные из стекловолокна и сетчатой проволоки) мягко поддерживают пешеходную дорожку длиной 490 футов (около 150 м), которая выходит на прибрежный город”, - говорится в статье Daily Mail.
Автор Марк Джонс отметил, что за короткое время к статье в Instagram по хэштегу #goldenbridgevietnam появилось более 20.000 сообщений.
Другие чудеса в списке включают жилые многоэтажки Bosco Verticale (или Вертикальный лес) в Милане (Италия); Городской парк “Сады у Залива” (Сингапур); музей Сумайя в Мехико (Мексика) и Калбарри Скайуок (Австралия).
Золотой мост вошел в число 100 величайших мест мира в 2018 году по версии журнала Time.
Он быстро стал главной достопримечательностью курорта “Бана Хиллс” в Дананге. Мост соединяет точную копию французской деревни и сад цветов Le Jardin D'Amour.
С моста у посетителей открывается панорамный вид на Нуи-Чуа, считающуюся самой красивой горой в Дананге.
Мост был спроектирован компанией TA Landscape Architecture.
Источник: ВИА
#туризм #Дананг #Золотой мост
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.
1 день назад
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.
3 дня назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.
3 дня назад
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
3 дня назад
Unilever Vietnam планирует увеличить инвестиционный капитал своего завода в Хошимине, южном мегаполисе, до 2,7 триллиона донгов (104,5 миллиона долларов США), согласно недавнему отчету об оценке воздействия на окружающую среду.
3 дня назад
Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.
4 дня назад
Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.
4 дня назад
Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.
4 дня назад
Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.
5 дней назад