Vietnews.ru
Культура - ТОП

Во Вьетнаме стартовала Неделя кино АСЕАН 2020 года

(Читать 1 мин.)

В субботу в столице Вьетнама Ханое стартовала Неделя Кино АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) 2020 года, на которой были представлены лучшие работы киноиндустрии стран-членов блока.

В качестве председателя АСЕАН 2020 года Вьетнам проведет неделю кино с 18 по 26 июля, в течение которой будет показано несколько фильмов АСЕАН.

Согласно сообщению вьетнамского информационного агентства, фильмы девяти стран-членов АСЕАН будут демонстрироваться в кинотеатрах трех крупных вьетнамских городов-Ханоя, Центрального Дананга и Южного Хошимина.

Созданные в 1967 году группы АСЕАН Бруней, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.

В течение недели будут показаны фильмы от каждого члена Асана, в том числе "Ранггау", "Тысяча воплощений Брунея", "Молодая любовь Камбоджи", "Аруна Дан Лиданья" из Индонезии, "Дата истечения срока действия Лаоса", "Эджен Али" из Малайзии, "Женщины плачущей реки Филиппин", "Дети Ваянга из Сингапура" и "Прикладная война Таиланда".

На церемонии открытия будет показан вьетнамский фильм "Хань Фук Куа Ме" ("Счастье матери"), получивший премию "Золотой змей".

Региональное мероприятие будет организовано Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама в рамках торжественных мероприятий, посвященных председательству страны в Асеанском регионе в 2020 году.

Источник: Vietnam News


Тэги: кино,фильм,Асеан,
#кино #фильм #АСЕАН


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете