Vietnews.ru
Общество - ТОП

Вьетнам требует семидневного карантина для иностранцев по мере возобновления полетов

(Читать 1 мин.)

Трое американских мужчин проходят иммиграционные процедуры в аэропорту Таншоннят, Хошимин, 17 марта 2020 года. Фото: VnExp

Некоторые иностранцы, въезжающие во Вьетнам коммерческими рейсами, возобновленными в этом месяце, будут обязаны проходить централизованный карантин от пяти до семи дней.

Ожидается, что Вьетнам возобновит коммерческие рейсы из Ханоя и Хошимина в Гуанчжоу, Японию, Южную Корею и Тайвань с 15 сентября, а Лаос и Камбоджа - с 22 сентября.

Около 20 000 пассажиров должны прибыть в страну каждый месяц, сказал глава правительственного ведомства Май Тиен Зунг на встрече в пятницу.

Среди пассажиров будут вьетнамские граждане, иностранцы, имеющие дипломатические и официальные паспорта, эксперты, менеджеры, высококвалифицированные рабочие, инвесторы и члены их семей. Рейсы еще не открыты для туристов.

В соответствии с предложением министерства транспорта на маршруте Хошимин-Гуанчжоу будет осуществляться две еженедельные поездки в оба конца, две еженедельные поездки на маршрутах Ханой-Токио и Хошимин-Токио, а также четыре поездки из Ханоя и Хошимин в Сеул и четыре еженедельные поездки в Тайбэй.

Зунг сказал, что пассажиры должны предоставить сертификат, подтверждающий, что они дали отрицательный результат теста на новый коронавирус в течение пяти дней до посадки на рейс. После приземления во Вьетнаме они должны были пройти централизованный карантин от пяти до семи дней и дважды пройти тестирование на Covid-19 с использованием обратной транскрипции в реальном времени-полимеразной цепной реакции (RT-PCR).

Лица, сообщающие о негативных результатах, будут оставаться дома или на своем рабочем месте до тех пор, пока они не завершат 14-дневный карантинный период в соответствии с протоколом министерства здравоохранения под контролем местных властей. Тем, у кого есть признаки заражения, придется продолжать централизованный карантин.

После того как в январе прошлого года во Вьетнаме вспыхнула Covid-19 пандемия, страна потребовала, чтобы приезжающие из-за рубежа находились на карантине в централизованных учреждениях в течение 14 дней.

Иностранные пассажиры, в том числе вьетнамцы, возвращающиеся из-за рубежа, должны будут оплатить все карантинные и испытательные расходы. Расходы на тестирование ПЦР во Вьетнаме предлагаются в размере 1,2 млн. донгов (52 долл. США) на человека.

Во время пребывания пассажиры должны будут установить Bluezone, приложение на основе Bluetooth, которое поможет определить, вступил ли человек в тесный контакт с Covid-19 пациентом.

На встрече премьер-министр Нгуен Суань Фук заявил, что Вьетнам привел вторую вспышку пандемии Covid-19 под контроль, так как страна пережила восемь дней без новых внутренних инфекций.

«Необходимо обеспечить, чтобы иностранные прибывшие не вызывают новых вспышек», - подчеркнул Фук.

Источник: VnExpress


Тэги: карантин,иностранцы,COVID-19,
#COVID-19 #иностранцы #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме