Vietnews.ru
Наука и Технология

Японская фирма передаст Вьетнаму технологию производства вакцин Covid

(Читать 1 мин.)

Часть сборочной цепи для упаковки вакцины Covid-19 компании Vabiotech. Фото: Vabiotech.

Японская фармацевтическая фирма подписала контракт с компаниями Vabiotech и AIC на передачу технологий производства вакцины Covid-19, заявило во вторник Министерство здравоохранения.

Нгуен Нго Куанг, заместитель начальника Управления науки, технологии и обучения при Министерстве здравоохранения, сообщил, что компании Vabiotech и Advanced International JSC (AIC) подписали контракт с японской фирмой Shionogi & Company Ltd. (Shionogi & Company Ltd.). для передачи технологий производства рекомбинантных вакцин Covid-19.

Технология была использована компанией Shionogi для производства японской вакцины против ковид-19, сообщает японская телерадиовещательная компания NHK. Он используется для создания белков-шипов коронавируса для облегчения иммунного ответа в организме человека.

Представитель компании Shionogi в начале этого месяца заявил, что вакцина Covid-19 может стать первой в Японии вакциной отечественного производства. В случае одобрения компания сможет производить около 120 миллионов доз в год. Вакцина все еще проходит клинические испытания, сообщает Japan Times.

Вьетнам уже заключил сделки на 130 миллионов доз вакцин и ведет переговоры с другими производителями о поставках еще 40 миллионов доз, сообщил в воскресенье министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг, добавив, что вакцины должны поступить в 2021 и начале 2022 года.

Во Вьетнаме было введено около 4,7 миллионов доз вакцины Ковид-19, хотя только около 423 000 человек получили две прививки.

Вьетнам намерен к следующему году вакцинировать 70 процентов своего 96-миллионного населения.

Источник: VnExpress


Тэги: Японская фирма передаст Вьетнаму технологию производства вакцин Covid
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3