Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам готовит прием вакцинированных иностранных туристов на отдельных направлениях

(Читать 1 мин.)

Вьетнам планирует разрешить некоторым направлениям принимать полностью вакцинированных иностранных гостей в качестве первых шагов по возрождению индустрии туризма.

По данным Министерства культуры, спорта и туризма, остров Фукуок в южной провинции Кьензянг станет первым местом, где будут встречаться иностранные туристы в рамках паспортной программы с пробной вакциной, которая позже будет распространена на другие известные горячие точки, такие как города Ха Лонг, Хойан, Нячанг и Далат.

Министерство заявило, что создаст благоприятные условия для местных и иностранных туристов с сертификатами о вакцинации в соответствии с международными стандартами признания для поездки в эти места. Он также будет работать с соответствующими агентствами, чтобы продвигать массовую вакцинацию жителей и работников туризма для достижения коллективного иммунитета, добавил он.

Премьер-министр Фам Минь Чинь ранее на этой неделе распорядился о проведении пилотной программы по привлечению иностранных туристов на южный остров Фукуок с сегодняшнего дня до конца года, рассчитывая на 2–3 миллиона прибывших.

Фукуок планирует опробовать шестимесячную программу вакцинации с октября и надеется принять 40 000 иностранных туристов в течение этого периода.

Во Вьетнаме в 2020 году число иностранных туристов снизилось на 79 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за ограничений на поездки в условиях пандемии. По официальным данным, страна приняла всего 3,83 миллиона иностранных гостей против рекордных 18 миллионов в 2019 году.

Правительство закрыло национальные границы и отменило все международные рейсы в марте прошлого года. Только вьетнамские репатрианты, иностранные специалисты и высококвалифицированные рабочие допускаются к участию в строгих условиях.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам готовит прием вакцинированных иностранных туристов на отдельных направлениях
#туризм #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler