Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Премьер-министр Вьетнама распорядился рассмотреть вопрос о "вакцинном паспорте" против Covid-19 для восстановления экономики и путешествий

(Читать 2 мин.)

Премьер-министр Нгуен Суан Фук приказал соответствующим ведомствам разработать планы внедрения «паспорта вакцины против Covid-19», чтобы в ближайшее время помочь восстановлению туристического и авиационного секторов.

Выступая на заседании правительства в среду, Фук обратился к соответствующим ведомствам с просьбой рассмотреть "соответствующие меры по предотвращению пандемии", поскольку страна принимает официальную политику в отношении владельцев паспортов вакцины Covid-19.

Его Директива пришла после того, как эксперты туризма ранее в этом месяце предположили, что правительство считает, что правительство рассмотрело открытие вакцинированных иностранных посетителей из третьего квартала в аналогичной вене к региональным сверстникам, чтобы оживить тяжелую хитрость туризма.

В то время как некоторые эксперты предлагали тем, у кого есть "вакцинные паспорта", по-прежнему проходить 14-дневный карантин в отсутствие информации о потенциальном риске заражения после двухдозной прививки, другие предлагали освободить от обязательного карантина, если иностранцы, прибывающие в страну, показывают сертификат на вакцину и отрицательные результаты тестов до и после въезда в страну.

"Паспорт вакцины" вошел в повестку дня, поскольку страна Юго-Восточной Азии взяла на себя обязательство как сдерживать вспышки Covid-19, так и обеспечивать экономический рост, перезагружая сильно пострадавшие секторы, такие как авиация и туризм.

Фук сказал, что многие предприятия в таких секторах, как транспорт, туризм и услуги, сильно пострадали; в результате многие люди остались без работы.

Премьер-министр также поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос о постепенном возобновлении международных полётов.

Правительство закрыло национальные границы и отменило все международные рейсы с марта прошлого года, и только вьетнамские репатрианты, иностранные эксперты и высококвалифицированные рабочие допускались на строгих условиях.

Правительство в прошлом году дало зеленый свет возобновлению коммерческих рейсов в семь азиатских направлений-материковый Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань, Лаос, Камбоджу и Таиланд, но вьетнамским перевозчикам по-прежнему не разрешается выполнять входящие рейсы.

Согласно официальным данным, из-за закрытия границ и ограничений на поездки во Вьетнаме в 2020 году число иностранных туристов сократилось на 79 процентов в годовом исчислении.

По мере того как мир начал внедрять прививки от Covid-19, появились сертификаты прививок для идентификации тех, кто был вакцинирован для трансграничных поездок.

Китай и Израиль первыми выпустили цифровые медицинские сертификаты для путешественников, которые были вакцинированы против Covid-19, также называемые "вакцинными паспортами"."

США и Великобритания входят в число стран, которые в настоящее время рассматривают возможность выдачи аналогичных разрешений, в то время как Ес также работает над своей собственной вакциной "зеленый пропуск", позволяющей тем, кто получил укол, более свободно путешествовать по региону этим летом.

Вьетнам зарегистрировал 904 случая заболевания в своей последней вспышке Covid-19 с 28 января, но большинство из 13 пострадавших населённых пунктов прошли через много дней без какой-либо местной передачи нового коронавируса.

Источник: VnExpress


Тэги: Премьер-министр Вьетнама распорядился рассмотреть вопрос о "вакцинном паспорте" против Covid-19 для восстановления экономики и путешествий,
#коронавирус #вакцина #ковидный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Урожай соли в Нячанге