Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Пещера Сон Дун во Вьетнаме вошла в список самых сюрреалистичных мест в мире, которые нужно посетить перед смертью

(Читать 1 мин.)

Американский новостной сайт Insider назвал Сон-Дун, самую большую в мире пещеру, расположенную в центральной провинции Вьетнама Куанг-Бинь, одним из "20 рекордных природных чудес".

Пещера Сон Дун также входит в число 29 самых сюрреалистических мест в мире, которые можно посетить перед смертью по версии Business Insider.

В воскресной статье он отмечает: "Во всем мире чудеса природы способствуют сохранению биоразнообразия нашей планеты, стабилизируют наш климат и поддерживают жизнь людей, и некоторые из этих чудес природы также побили рекорды - их размер, высота или длина царствуют превыше всего".

На фотографии изображена пещера Лун Кунг, расположенная на вершине пещеры Сон Дунг. Единственный способ добраться до пещеры - повесить веревку примерно на 0,05 мили. (Фото любезно предоставлено Говардом Лимбертом)

Сон Дунг является единственным представителем Юго-Восточной Азии в списке рекордных чудес природы, в который также входит водопад Анхель в Венесуэле, самый высокий водопад в мире; самая длинная в мире река Нил в Африке; Гора Килауэа, самая активная вулканическая масса в мире в США, и Эверест, самая высокая гора в мире.

Возраст Сон Дуна оценивается в 400-450 миллионов лет, но он был "обнаружен" только в 2009 году. Пещера, общая протяженность которой составляет 9 километров, была объявлена крупнейшей в мире и открыта для туристов в 2013 году, через четыре года после того, как члены Британской ассоциации исследования пещер завершили свои исследования.

Вьетнамская пещера Сон Дунг - самая большая пещера в мире.

"Она достаточно велика, чтобы иметь независимую от внешнего мира метеорологическую систему". Пещера даже имеет свои собственные облака, джунгли и реки, и кажется почти фантастическим миром, нетронутым человеком", - сказал Insider.

В настоящее время Сон Дун, часть Национального парка Фонг Ня-Ке Банг, являющегося объектом наследия ЮНЕСКО, является быстро развивающимся туристическим направлением в стране.

Экскурсии в Сон Дуна возобновились с середины мая после того, как были закрыты в течение более двух месяцев в связи с последствиями пандемии Ковид-19.

Регистрация на туры Son Doong, организованные в период с июня по август этого года, должна быть проведена заблаговременно, так как для сохранения экосистемы комплекса были установлены жесткие ограничения. По данным Oxalis, единственного агентства, имеющего разрешение на проведение туров, до 2020 года в наличии будет около 240 слотов.

Четырехдневная экспедиция, которая отправляется в этом году, стоит 2500 долларов на человека. Автобусы могут быть доставлены из Ханоя в Донг Хой, столицу Куанг Бинь, а оттуда в парк.

Источник: VNExpress


Тэги: пещера, Сон Дун, туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #пещера Сон Дун


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Достопримечательности Ниньбина

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Время остановилось в древней деревне Кы Да