Vietnews.ru
Общество - ТОП

Ханой, Хошимин приостанавливают работу развлекательных заведений и уличной еды для защиты от коронавируса

(Читать 2 мин.)

Дезинфекция кинотеатра в Хошимине для профилактики коронавируса в мае 2020 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran.

В Хошимине будут закрыты театры, массажные салоны, спа-салоны и игровые кафе, а в Ханое в связи с новыми вспышками коронавируса с понедельника приостанавливается работа уличных торговцев едой и кафе.

В Хошимине предприятиям было приказано закрываться с 18:00. В понедельник, сказал Нгуен Тхань Фонг, председатель муниципального народного комитета.

Спортивные мероприятия и несрочные встречи и конференции также будут приостановлены, сказал он. Если они будут проведены в течение этой недели, то количество участников должно быть ограничено, добавил он.

Религиозные учреждения также должны будут ограничить число участников своих мероприятий, сказал он.

Фонг сказал, что после 4-дневных каникул, которые завершатся в понедельник, люди вернутся в Хошимин в большом количестве, поэтому контроль должен быть строже, чем когда-либо.

Ранее южный мегаполис приостановил работу всех своих баров, танцевальных клубов и караоке-салонов с 30 апреля, первого дня четырехдневного праздника Дня воссоединения и Международного дня трудящихся, на фоне вспышек коронавируса, зарегистрированных в стране с прошлого четверга.

Фонг отметил, что несколько учреждений в городе пренебрегают мерами профилактики коронавируса, такими как ношение масок или соблюдение безопасного расстояния. Аквапарк Dam Sen в округе 11 был вынужден приостановить работу на неделю, начиная с понедельника, из-за халатности, добавил он.

Также в понедельник в Ханое будет приостановлена работа уличных торговцев едой и кафе с 17:00. до дальнейшего уведомления, сказал председатель Народного комитета Ханоя - Чу Нгок Ань. Его примеру последуют религиозные учреждения и исторические места, добавил он.

Для ресторанов и кафе, расположенных в закрытых помещениях, необходимо обеспечить дезинфекцию, а клиенты должны находиться на расстоянии не менее метра друг от друга или иметь между собой ширмы. По его словам, приветствуется возможность сделать выводы.

Предприятия, не соблюдающие протоколы профилактики коронавируса, будут вынуждены прекратить свою деятельность, подчеркнул он.

С 29 апреля во Вьетнаме зарегистрировано 24 новых случая заболевания в Ханое, Хошимине, северных провинциях Ха Нам, Хынг Йен и Винь Фук, после более чем месяца без передачи инфекции.

Общее число заболевших коронавирусом в стране составляет 2 962 человека, 35 человек умерли.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, Хошимин приостанавливают работу развлекательных заведений и уличной еды для защиты от коронавируса
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

6 дней назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей