Vietnews.ru
Общество - ТОП

Вьетнам вводит 14-дневный карантин для всех иностранных экспертов, членов экипажа

(Читать 1 мин.)

Все иностранные специалисты и летный экипаж, прибывающие во Вьетнам, должны будут в обязательном порядке пройти 14-дневный централизованный карантин, поскольку меры профилактики Covid-19 усилены перед Тэт.

Постановлением правительства отменены все положения о краткосрочном и домашнем карантине. Ранее разрешалось помещать некоторых иностранных экспертов и летный экипаж в карантин на срок менее 14 дней или самоизолироваться дома или в других местах, например в гостиницах.

Новое правило было объявлено на заседании в среду министром здравоохранения Нгуен Тхань Лонг, сообщает портал министерства.

По словам Лонга, только специальные дипломаты, определенные Министерством иностранных дел как таковые, будут освобождены от правила централизованного карантина.

Последний шаг связан с тем, что страна с населением 96 миллионов человек ужесточает меры по профилактике Covid-19 в преддверии Тэт, лунного Нового года, который является самым большим и самым важным праздником Вьетнама. В этот праздник обычно миллионы вьетнамцев из своей страны и за ее пределами возвращаются в свои дома, чтобы встретить Новый год традиционными ритуалами.

В этом году пик Года Буйвола приходится на 12 февраля.

Правительство Вьетнама также ограничило прибывающие рейсы с настоящего момента до новогодних праздников по лунному календарю в свете новых вариантов нового коронавируса, быстро распространяющегося во многих странах. Премьер-министр Нгуен Суан Фук заявил ранее в этом месяце, что только рейсы с разрешения министерств здравоохранения, иностранных дел, национальной обороны, общественной безопасности и транспорта могут въезжать в страну.

5 января правительство Вьетнама приостановило полеты из стран и территорий с новыми вариантами, начиная с Великобритании и Южной Африки.

Вьетнам приостановил все въездные международные коммерческие рейсы в конце марта, но правительство запустило рейсы для репатриации, чтобы доставить домой вьетнамских граждан, застрявших за границей из-за пандемии, и разрешил специальные рейсы для перевозки в страну иностранных экспертов и инвесторов.

Нелегальные иммигранты

Министр Лонг сказал, что он все еще обеспокоен растущим числом нелегалов, пытающихся проникнуть в страну необозначенным путям и тропам, чтобы избежать карантина. По его словам, такие люди увеличат риск еще одной вспышки Covid-19.

Министерство национальной обороны приказало военным увеличить численность войск вдоль границ, чтобы предотвратить незаконный въезд, поскольку большое количество вьетнамцев, работающих в соседних странах, таких как Лаос, Камбоджа, Таиланд и Китай, стремятся вернуться домой для Тет во многих отношениях.

Успех Вьетнама в сдерживании пандемии коренится в его строгих мерах по карантину и отслеживанию. До сих пор в стране было зарегистрировано 1540 случаев заражения и 35 смертей, и за последние 47 дней не было зарегистрировано ни одной передачи инфекции в общинах.

Источник: VnExpress


Тэги: карантин, коронавирус,иностранцы,
#коронавирус #иностранцы #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

8 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

9 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

21 час назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары