Vietnews.ru
Общество

В Ханое снова закрываются рестораны, кафе, парикмахерские

(Читать 1 мин.)

Парикмахерская в Ханое. Фото: The Hanoi Times

Ханой увеличивает время карантина в домах для возвращенцев из районов, пострадавших от пандемии, до двух недель.

В Ханое с 13 июля вновь будут закрыты рестораны, кафе и парикмахерские после трехнедельного перерыва в связи с вспышкой атипичной пневмонии (SARS-CoV-2), произошедшей неделю назад.

Просьба председателя Народного комитета Ханоя Чу Нгок Ань в понедельник днем [12 июля] приостановила предоставление услуг, которые возобновились с 22 июня после успешных усилий города в борьбе с Covid-19.

Под запрет попадают такие виды деятельности, как уличные кафе, уличная торговля, публичные физические упражнения, а также скопление более 10 человек возле офисов, больниц и школ.

Кроме того, Ханой удваивает время карантина в домах для возвращающихся из пострадавших районов до двух недель. В частности, люди, прибывающие из Хошимина, нынешнего эпицентра, и других населенных пунктов, пострадавших от пандемии, должны показать отрицательные результаты анализов, проведенных максимум за три дня после прибытия.

Полиция развернет контрольно-пропускные пункты Covid-19 на въездных воротах города, на дорогах, водных путях, в аэропортах и на железной дороге, чтобы контролировать потоки прибывающих.

За последние дни Ханой выявил более 6 300 человек, прибывших из Хошимина с 23 июня. Тестирование репатриантов за последние два дня выявило 18 инфекций.

С момента возрождения Covid-19 в столице был выявлен 61 человек с положительным тестом на новый коронавирус, в том числе половина связана с Хошимином.

В ответ на возвращение вируса высшие руководители Ханоя, в том числе секретарь муниципального комитета партии Динь Тиен Зунг и председатель Народного комитета Ханоя Чу Нгок Ань, попросили местные власти принять более жесткие превентивные меры, заявив, что им необходимо сохранить достижения города в борьбе с пандемией.

Ханой был одним из первых населённых пунктов, пострадавших от продолжающейся волны пандемии, но, по мнению экспертов, он проделал хорошую работу в условиях, когда Covid-19 охватил 58 из 63 городов и провинций.

Источник: Hanoi Times


Тэги: В Ханое снова закрываются рестораны, кафе, парикмахерские
#COVID-19 #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Волшебный пролив ветров

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна