Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамская игра, которая, как ожидается, станет ещё одной Flappy Bird

(Читать 2 мин.)

С утроением цены в течение одной недели и капитализацией почти в 1 миллиард долларов, Axie Infinity, игровой проект на основе блокчейна, разработанный вьетнамцами, стал глобальным явлением.

Axie Infinity в эти дни стала горячей темой для обсуждения на игровых и криптовалютных форумах и группах. Проект продемонстрировал самый резкий рост цен среди 100 криптовалют с наибольшей капитализацией на рынке.

С начала июля цена AXS выросла в три раза - с 5,1 до 16,7 доллара. Это увеличило стоимость капитализации Axie Infinity с $332 млн до $992,7 млн по состоянию на вечер 7 июля и превратило Axie Infinity в редкий вьетнамский криптовалютный проект, который почти преодолел порог в $1 млрд.

Axie Infinity - это игра, вдохновлённая Покемоном. Вселенная этой игры вращается вокруг питомцев с общим названием Axies. Игрокам нужно собирать, воспитывать и позволять этим Осям сражаться друг с другом, чтобы построить королевство для своих питомцев.

Axie Infinity - это не обычная игра, а разработанный на основе технологии Blockchain цифровой рынок на базе Ethereum. Игроки Axie Infinity получают вознаграждение в зависимости от их вклада в экосистему.

В отличие от обычных игр, игроки могут зарабатывать деньги, разводя собственных питомцев Axies для продажи на рынке или позволяя Axies участвовать в сражениях, чтобы бороться за позиции в таблице лидеров. Именно поэтому Axie Infinity может привлечь большое количество игроков.

AXS продается за $13,6 сейчас на крупных криптовалютных площадках, что означает, что многие игроки могут заработать на игре. Это отчасти объясняет, почему Axie Infinity стал глобальным феноменом.

Для того чтобы присоединиться к миру Axie Infinity, новые игроки должны приобрести первые Axies в качестве своего капитала. Согласно правилам игры, игроки должны иметь не менее трех Осей для начала игры.

Цена каждого Axies составляет от 300 до почти 1000 долларов. Это означает, что минимальный капитал, который необходимо иметь для игры в Axie Infinity, составляет $1 000.

Только за последние 30 дней было успешно совершено более 625 000 сделок с Axies. По данным Pocketgamer, сейчас у игры 350 000 ежедневных пользователей, и эта цифра растёт, что и стало причиной стремительного роста стоимости токенов AXS.

Согласно белой книге Axie Infinity, игра была разработана Sky Mavis, игровой студией, основанной в 2018 году.

Группа разработчиков состоит из 25 членов, расположенных в Хошимине. Генеральный директор, арт-директор и гейм-дизайнер Axie Infinity - все вьетнамцы. Это игра на 100 процентов вьетнамского производства.

Успех Axie Infinity напомнил людям о вьетнамской игре Flappy Bird, которая стала очень известной на мировом рынке несколько лет назад.

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнамская игра, которая, как ожидается, станет ещё одной Flappy Bird
#блокчейн #игра #Ethereum #Flappy Bird


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза