Vietnews.ru
Туризм

Электронные визы во Вьетнам получат граждане еще 35 стран

(Читать 1 мин.)

См. также:


Электронные визы во Вьетнам начнут выдавать гражданам еще 35 стран, включая Грузию, Латвию и Литву.

Таким образом, претендовать на электронные визы во Вьетнам теперь могут граждане 81 страны. Список 46 государств, ранее участвовавших в программе, можно посмотреть на сайте «VnExpress» (среди них, в том числе, и Россия). В другой их статье можно ознакомиться со списком 35 «новичков».

Среди последних много европейских стран: Австрия, Исландия, Бельгия, Монако и др. По статистике, их туристы тратят во Вьетнаме больше всего: в среднем, 1316 USD за поездку. Напомним, среднестатистический турист оставляет в стране примерно 900 USD, что гораздо меньше чем, например в Таиланде или Сингапуре.

Программа позволяет иностранцам приобрести одноразовую 30-дневную визу за 25 USD по Интернету. Туристы должны заполнить анкету на сайте министерства общественной безопасности и заплатить невозмещаемый взнос. Заявку рассмотрят в течении трех рабочих дней.

Обладатели визы могут попасть в страну через любой КПП или международный аэропорт.

Программа начала работать 1 февраля 2017 года и должна была закончиться в этом году. Но ее решили продлить еще на два года.

Упрощая свою визовую политику, Вьетнам надеется привлечь к 2020 году 17-20 млн туристов. Это приведет к росту доходов на 35 млрд USD в год. В общей сложности они составят 10% от ВВП. Сейчас это всего-лишь 7,5%.

В прошлом году Вьетнам привлек рекордные 15,4 млн человек. Это на 20% больше, чем в 2017-м.

Источник: VnExpress, asia-vietnam.ru


Тэги: Электронные визы, Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Базирующаяся в Ханое компания GeneStory, предоставляющая услуги генетического тестирования на основе значительного вьетнамского набора данных исключительно для вьетнамцев, получила первый приз в заключительном раунде конкурса VietChallenge Season 2022, который проходил на Nasdaq Marketsite на Таймс-сквер, Нью-Йорк, США.

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Технология вольфрамовых батарей Nyobolt, которая обеспечивает более быструю зарядку и увеличенное время автономной работы, была выбрана в качестве финалиста Financial Times Tech Champions 2022.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Наука и Технология,

2 месяца назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь