Vietnews.ru

Подборка новостей: "Импорт-Экспорт"

Экспорт вьетнамского краба вырос на 41% до $111 млн в период с 1 января по 15 июля этого года, согласно данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

За первые семь месяцев текущего года Китай импортировал из Вьетнама товаров на сумму более 30 миллиардов долларов, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет более 16% экспорта Вьетнама.

Прогнозируется, что импорт угля во Вьетнам увеличится для удовлетворения спроса на промышленную продукцию, согласно проекту стратегии развития отечественной угольной промышленности, составленному Министерством промышленности и торговли (MoIT).

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама за четыре квартала до конца марта 2022 года составило 3,9 миллиарда фунтов стерлингов (более 4,7 миллиарда долларов США), что почти на 22 процента больше, чем за тот же период до 2021 года.

Министерство сельского хозяйства Вьетнама ускоряет работу по созданию национальной бамбуковой ассоциации для увеличения экспорта страны сопутствующих продуктов.

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, за первые семь месяцев Вьетнам экспортировал 4,2 миллиона тонн риса, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама за первые семь месяцев 2022 года составило 764 миллиона долларов США, сообщило 29 июля Главное статистическое управление (GSO).

Поскольку экспорт кешью в первой половине 2022 года упал на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Вьетнамская ассоциация кешью (VCA) должна скорректировать свою годовую цель по экспорту на 3,2 миллиарда долларов США.

США превзошли Китай и стали крупнейшим покупателем смартфонов и комплектующих из Вьетнама за первые шесть месяцев со стоимостью покупки 6,61 миллиарда долларов, что почти на 54% больше, чем в прошлом году.

В период 2010-2021 гг. экспортный оборот Вьетнама постоянно увеличивался. В 2021 году общий экспортный оборот Вьетнама достиг 336,31 миллиарда долларов, что на 19,5% больше, чем в 2020 году.

За первые шесть месяцев 2022 года Вьетнам импортировал 63 731 автомобиль на сумму $1,57 млрд, что на 21,4% меньше по объему и на 14,4% меньше по стоимости в годовом исчислении, согласно таможенным данным.

Китайские власти больше не будут наказывать вьетнамских экспортеров морепродуктов временным запретом, если их контейнеры будут обнаружены зараженными Covid-19, заявило посольство этой страны в Ханое.






Популярные сегодня


Подписка

Получите все последние материалы, доставленные на электронную почту несколько раз в месяц.


Самые читаемые


Вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

4 месяца назад

Самый длинный стеклянный мост открылся для смельчаков

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

4 месяца назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

4 месяца назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

4 месяца назад