Vietnews.ru
Закон

Тюрьма для иностранцев на вьетнамской земле превратила для них в учебное заведение

(Читать 1 мин.)

См. также:

Администрация тюрьмы Тхудык (Z30D) превратила это место в учебное заведение, помогая иностранным заключенным исправлять ошибки и совершенствоваться, готовясь ко дню своей реинтеграции в общество.

Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество,  На эту тему Vietnam, Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество

Иностранные заключенные читают книги в библиотеке 1-го отделения тюрьмы Тхудык. (Фото: ВИА)

Администрация тюрьмы Тхудык (Z30D) превратила это место в учебное заведение, помогая иностранным заключенным исправлять ошибки и совершенствоваться, готовясь ко дню своей реинтеграции в общество.

Строго соблюдая положения вьетнамских и международных законов об уважении прав человека, обеспечивая социалистический гуманизм в процессе содержания под стражей и перевоспитании, администрация тюрьмы Тхудык (Z30D) превратила это место в учебное заведение, помогая иностранным заключенным исправлять их ошибки, совершенствоваться, готовясь ко дню реинтеграции в общество и возвращению домой.

Здешняя реальность демонстрирует прекрасные традиции вьетнамского народа, уважение международных стандартов в области прав человека, к которым Вьетнам присоединился и выполняет.

Тюрьма - это не просто место заключения

По словам заместителя начальника тюремной администрации Тхудык (Полицейское управление тюрьмами и учреждениями обязательного образования при Министерстве общественной безопасности) подполковника Фам Тхи Минь Хай, в настоящее время в тюрьме содержится около 200 иностранных граждан из 21 страны, а у 8 из них национальность не установлена.

Режим и политика для иностранных заключенных строго регламентируется положениями закона, в которых четко прописаны правила содержания, сокращения сроков отбывания наказания, амнистии…, и они полностью соответствуют таким же правилам и положениям в отношении вьетнамских заключенных.

Свидания с родственниками, встреча с представителями посольства или консульства… также регулируются и гарантируются в соответствии с правилами.

Все иностранные заключенные отбывают свой срок в 2 секторах в 1-ом отделении тюрьмы. Все камеры чистые, хорошо освещены и имеют множество окон. В каждой камере имеется телевизор, а спальные места достаточно комфортные. Администрация тюрьмы поддерживает гигиену в камерах и обеспечивает всех заключенных набором необходимых личных вещей.

Гражданин США Джон Нгуен сказал, что он находится в тюрьме уже 19 лет. Он высоко оценил свои условия содержания, особенно отметив помощь, доброжелательность и энтузиазм персонала тюрьмы.

Иностранным заключенным здесь полностью обеспечены все условия в соответствии с законом о содержании под стражей и стандартами проживания. Они получают одежду, предметы первой необходимости, медицинскую помощь, могут рассчитывать на свидания с родственниками…

В тюрьме также есть возможности получить новую профессию, принять участие в культурных мероприятиях, заниматься спортом или искусством и т. д. Таким образом у заключенных есть все возможности, чтобы подготовиться к реинтеграции в общество и снова стать полноправными его членами, вернуться в свои семьи.

С женщинами-заключенными здесь тоже хорошо обращаются, им предоставляются еда и напитки, женские принадлежности и предметы первой необходимости для повседневной жизни.

Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество,  На эту тему Vietnam, Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество

Женщина-заключенная Преяамуч (из Таиланда) отбывает свой срок в тюрьме Тхудык. (Фото: ВИА)

Говоря о своем пребывании в тюрьме Тхудык, заключенная из Тайланда Преяамуч (Preayamooch) отметила, что условия жизни здесь очень хорошие, полностью отличаются от того, что она ранее представляла себе о жизни в тюрьме.

Уроки вьетнамского языка и человечности

Администрация тюрьмы Тхудык всегда уделяла большое внимание информированию заключенных о законах и гражданских правах, а также обучению иностранных заключенных вьетнамскому языку.

Изучение вьетнамского языка не только помогает иностранным заключенным общаться в повседневной жизни, но и лучше понимать политику КПВ и правила, положения, законы вьетнамского государства.

Тайская заключенная Преяамуч сказала, что английский язык, выученный ей во время студенчества, помог в изучении вьетнамского языка. Благодаря своему хорошему вьетнамскому, она стала помощницей учителей на уроках вьетнамского языка.

Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество,  На эту тему Vietnam, Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество

Заключенные женщины-иностранки проходят регулярные медицинские осмотры и своевременно получают необходимую медицинскую помощь, если они больны. (Фото: Суан Кху / ВИА)

Изучение вьетнамского языка помогает заключенному Мохде Хафизу Гомесу бин Абдалле (из Малайзии) понять и полюбить вьетнамскую культуру и вьетнамский народ. Он был особенно впечатлен солидарностью, добротой и взаимопомощью вьетнамского народа.

Во время своего отбывания в тюрьме Тхудык, все иностранные заключенные чувствуют к себе гуманное обращение тюремного персонала.

Подполковник Фам Тхи Минь Хай сказала, как и в других вьетнамских тюрьмах, тюрьма Тхудык, несмотря на многочисленные трудности, прилагает все усилия, чтобы помочь заключенным, в том числе и иностранцам, исправить их ошибки.

Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество,  На эту тему Vietnam, Администрация тюрьмы Тхудык, иностранным заключенным, школами жизни, Фам Тхи Минь Хай, реинтеграции в общество

Заключенный Мохд Хафиз Гомес бин Абдулла (из Малайзии) отбыл более 19 лет в тюрьме Тхудык. Теперь ему доверяют уход за бонсай. (Фото: ВИА)

Во Вьетнаме тюрьма – это не только место для тюремного заключения и наказания, но и место, где обучают и вдохновляют заключенных, помогая им почувствовать себя уверенней в исправлении своих ошибок, чтобы они смогли изменить свою жизнь к лучшему.

“Здесь нет преступников, а есть только заключенные, т.е. те, кто отбывает наказание за свои совершенные ошибки. Выполняя эту задачу, тюрьмы на деле становятся школами жизни для тех, кто заблудился”, - добавила подполковник Фам Тхи Минь Хай.

Источник: VNA


Тэги: тюрьма для иностранцев,учебное заведение,
#тюрьма для иностранцев #учебное заведение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена