Vietnews.ru
Экономика

Власти Вьетнама намерены увеличить конкурентоспособность малых предприятий

(Читать 1 мин.)

См. также:
В Хошимине (Вьетнам) состоялось совещание по вопросу о необходимости создания благоприятных условий для развития малого предпринимательства

Во вьетнамском городе Хошимине состоялось совещание на уровне местных властей, в рамках которого обсуждался вопрос о необходимости создания благоприятных условий для развития малого бизнеса.

В настоящее время 90% малых предприятий, которые ведут свою деятельность в г. Хошимине, вынуждены конкурировать с крупными иностранными компаниями. По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», власти города собрали рабочую группу, которая будет заниматься разработкой мер поддержки малых предприятий с целью увеличения их конкурентоспособности. Согласно статистике, с начала 2017 г. до августа 2018 г. было подано 27 454 заявлений на открытие новых предприятий. Этот показатель превышает предыдущий на 5,5%. В соответствии с дорожной картой, к 2020 г. в г. Хошимине должно функционировать 500 тысяч предприятий, что будет составлять половину от общего числа предприятий по всей стране.

Вновь созданная рабочая группа будет содействовать развитию малого предпринимательства в соответствии с дорожной картой. Члены группы будут искать возможные пути увеличения конкурентоспособности малых национальных предприятий.

Источник: regnum.ru


Тэги: конкурентоспособность, малые предприятия



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

3 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

3 часа назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

9 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes