Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам возобновит некоторые международные рейсы к 10 июня

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта Вьетнама обратилось к властям гражданской авиации с просьбой представить до 10 июня планы по возобновлению некоторых международных маршрутов полетов.

Перед Управлением гражданской авиации Вьетнама (СААВ) также была поставлена задача предложить конкретные сроки возобновления полетов на двусторонней основе для восстановления торговой и инвестиционной деятельности и оживления туристической отрасли при обеспечении строгого соблюдения антипандемических мер. Нгуен Куй сообщил об этом на VNExpress.

Администрация должна будет представить свой доклад до 10 июня для представления премьер-министру Нгуен Суан Фук.

Вьетнамское Национальное управление туризма (VNAT) ранее заявило, что оно присматривается к тому, чтобы снова начать туризм с избранных вакансий для иностранных посетителей. Он готовит планы по приему посетителей из стран и территорий в ожидании восстановления и борьбы с болезнями на ключевых рынках, таких как Юго-Восточная Азия и Северо-Восточная Азия, сказал VNAT.

По данным VNExpress, Вьетнам приостановил международные полеты с 25 марта и запретил въезд иностранным гражданам с 22 марта, за исключением особых случаев. Он также дал разрешение на некоторые специальные рейсы для репатриации вьетнамских граждан, застрявших за границей. Внутренние рейсы возобновились с прошлого месяца.

В отчете Nikkei Asian Review на прошлой неделе говорилось, что Япония постепенно готовится ослабить свои ограничения на въезд для иностранных посетителей, причем деловые путешественники и исследователи первыми получат зеленый свет. Тайвань, Вьетнам и некоторые европейские страны, где кризис Covid-19 был под контролем, будут рассматриваться японским правительством для возобновления туризма, сказал Nikkei.

Динь Вьет Тханг, директор CAAV, в прошлом месяце заявил, что он ожидает, что местный и международный авиационные рынки восстановятся к середине и концу 2021 года, соответственно.

По оценкам министерства транспорта, авиационная промышленность Вьетнама в этом году будет обслуживать 42,7 миллиона пассажиров, что на 46 процентов меньше, чем в прошлом году. Это удвоение прогноза наихудшего сценария, который министерство сделало в феврале, а именно падение на 23 процента до 61,2 миллиона пассажиров.

Одна из стран, которая наиболее эффективно справилась с пандемией Covid-19, Вьетнам ослабил свои ограничения на социальное дистанцирование 23 апреля и позволил большинству ”несущественных" услуг, за исключением караоке-салонов и дискотек, возобновить свою деятельность.

В стране с населением в 94 миллиона человек уже 41 день нет ни одной коронавирусной инфекции, вызванной передачей инфекции по обществу. В стране показатель Covid-19 составляет 327, из которых 49 находятся на лечении, в то время 278 выздоровели после лечения.

Источник: VnExpress


Тэги: рейсы,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

3 часа назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

3 часа назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

3 часа назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

19 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

19 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

20 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

20 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 день назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Волшебный пролив ветров

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама