Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Министерство Вьетнама предлагает полностью открыть туризм в конце марта

(Читать 1 мин.)

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама поддержало туриндустрию, предложив полностью возобновить туризм с 31 марта вместо запланированного ранее начала мая, сообщает VnExpress.

В предложении, представленном премьер-министру Фам Минь Чиню в субботу, министерство заявило, что это будет подходящее время для полного возобновления туризма, поскольку Вьетнам завершил свою кампанию ревакцинации для повышения коллективного иммунитета.

«Если страна будет медленно открываться, она потеряет возможность привлекать иностранных туристов, поскольку многие страны региона уже возобновили свой международный туризм», — отметили в министерстве.

Ранее министерство планировало полное открытие туризма с 1 мая, но крупные авиакомпании и туристические фирмы призвали к более раннему открытию, опасаясь, что отрасль упустит возможности для восстановления.

На прошлой неделе одиннадцать авиакомпаний и туристических фирм обратились к правительству с просьбой объявить к началу февраля сроки полного открытия страны для иностранных туристов.

В связи с закрытием границ число прибывающих из-за рубежа в прошлом году сократилось на 96 процентов, а последствия для индустрии гостеприимства и туризма были предсказуемы.

В ноябре правительство начало допускать иностранных туристов в рамках программы вакцинации. До сих пор 8 500 иностранных прибытий были приняты в рамках программы с несколькими заранее установленными условиями и ограничениями, половина из которых вьетнамцы за рубежом приезжают к своим родственникам.

В рамках программы провинции Кханьхоа, Кьензянг, Куанг Нам, КуангНинь и Бинь Динь, а также город Хошимин и город Дананг являются единственными населенными пунктами, которые могут посетить иностранные туристы.


Тэги: Министерство Вьетнама предлагает полностью открыть туризм в конце марта
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Рыбный рынок в Куангнаме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку