Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам ожидает роста ВВП в первом квартале на 1 процентный пункт ниже целевого показателя из-за коноравируса из Китая

(Читать 1 мин.)

См. также:
Vietnam expects first-quarter GDP growth 1 percentage point below target due to China virus, Lunar New Year
Пустой магазин в торговом центре в Хошимине.

Рост ВВП Вьетнама в первом квартале этого года "вероятно, будет на один процентный пункт меньше", чем целевой показатель в 6,8% из-за эпидемии коронавируса в Китае и недельного праздника Лунного Нового года, сообщило правительство в среду.

Вьетнамская авиация, туризм, сельское хозяйство и экспорт, как ожидается, пострадают от эпидемии, говорится в заявлении правительства. Эпидемия унесла жизни 490 человек в Китае, крупнейшем торговом партнере Вьетнама.

Источник: Tuoi Tre


Тэги: ВВП Вьетнама, коронавирус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

1 час назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

20 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

21 час назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

21 час назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

21 час назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

21 час назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

23 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад



Последние новости



Самые читаемые


Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце