Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам откроет границы для посетителей из стран, свободных от коронавируса

(Читать 1 мин.)

Вьетнам рассмотрит возможность открытия своих границ для иностранных гостей – если страна, из которой они прибывают, уже 30 дней не имеет никаких новых случаев COVID-19, говорят эксперты.

Этот вопрос обсуждался на совещании, состоявшемся в четверг в Ханое Национальным руководящим комитетом по профилактике и контролю COVID-19.

Члены комитета заявили, что даже когда возобновится международный туризм, пункты назначения будут ограничены определенным количеством островов в стране, включая Фу-Куок в провинции Кьен-Джанг, в то время как меры общественного здравоохранения принимаются для обеспечения безопасности как туристов, так и местных жителей.

Заместитель министра культуры, спорта и туризма Чинг Тхи Ту заявила, что в краткосрочной перспективе туристические фирмы в Вьетнаме должны сосредоточиться на стимулировании внутреннего туризма, в то время как граница остается жестко управляемой.

Ту сказала, что в последнее время туристические предприятия отреагировали положительно и корректируют свои туристические пакеты, чтобы больше обслуживать местных туристов.

Некоторые отели уже вышли на 80-90 процентов вместимости, а другие полностью заполнены, что является позитивным знаком для внутреннего туризма, сказала она.

Члены руководящего комитета заявили, что руководители муниципальных и провинциальных народных комитетов должны нести ответственность за разрешение въезда во Вьетнам иностранным инвесторам, техническим специалистам и менеджерам.

Предприятия, нуждающиеся в привлечении иностранных специалистов, должны составить соответствующий перечень и направить его на утверждение местному народному комитету. Затем этот список должен быть направлен в Министерство общественной безопасности для утверждения визы.

Все иностранные специалисты, въезжающие во Вьетнам, должны быть помещены на карантин в соответствии с правилами Министерства здравоохранения.

Оперативные группы Министерства здравоохранения должны быть готовы к надзору за карантинными центрами для летного состава и иностранных специалистов, прибывающих в страну.

Вьетнам приостановил въезд для всех иностранных граждан 21 марта в соответствии с директивой премьер-министра Нгуен Суан Фука.

Для тех, кто въезжает в страну с дипломатическими целями, бизнес-менеджеры, эксперты и высококвалифицированные работники, министерства общественной безопасности, национальной обороны, иностранных дел и здравоохранения будут решать, нужно ли им выдавать визы.

Когда они въезжают в страну, они все равно должны выполнять медицинские декларации и соблюдать 14-дневные обязательные карантинные правила.

Источник: VietnamNews


Тэги: туризм,туризм Вьетнама,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

10 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

11 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

11 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

11 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

20 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

20 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме