Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамская провинция Кханьхоа обнародовала дорожную карту по приёму иностранных граждан с вакцинными паспортами

(Читать 2 мин.)

Туристы садятся на лодку на пляже в провинции Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Minh Chien / Tuoi Tre

Народный комитет провинции Кханьхоа, где находятся прекрасные пляжи в юго-центральной части Вьетнама, в среду объявил о предварительных шагах, которые он предпринимает, чтобы разрешить иностранным туристам с "вакцинными паспортами" посещать эту местность.

Комитет попросил провинциальный департамент туризма совместно с провинциальным департаментом здравоохранения и Ассоциацией туризма Нячанга - Кханьхоа разработать подробный план и собрать мнения по нему от соответствующих учреждений и организаций.

Результаты сотрудничества будут затем доложены провинциальному руководящему комитету по развитию туризма, а затем представлены в вышестоящие органы власти для принятия окончательного решения.

Согласно рамочным требованиям к пилотной схеме, принимаемые прибывающие лица должны уже получить две дозы вакцины COVID-19, иметь сертификат о вакцинации и отрицательный тест на коронавирус методом RT-PCR в реальном времени за 72 часа до выезда из страны проживания.

Владельцы паспортов с вакциной смогут путешествовать в Кханьхоа на чартерных рейсах.

Власти Кханьхоа отметили, что пилотная программа вакцинального паспорта должна изначально проводиться в небольших масштабах, чтобы уменьшить влияние на местную социально-экономическую ситуацию и повседневную жизнь местных жителей.

Таким образом, ожидается, что зона испытаний будет ограничена пляжем Бай Дай в Кам Рань, городе, известном своим пляжным туризмом в южно-центральной провинции.

"Причина, по которой мы выбрали пляж Бай Дай в Кам Рань, заключается в том, что это независимый туристический и курортный кластер, расположенный вдали от жилых районов, с полной инфраструктурой, которую можно легко контролировать и где безопасность может быть обеспечена для всех посетителей", - сказала Нгуен Тхи Ле Тхань, заместитель директора провинциального департамента туризма.

План, который планируется представить в августе, также должен учитывать развитие пандемии в провинции и новые направления профилактики COVID-19 со стороны центрального правительства и министерств, добавили местные власти.

По оценкам, за первые шесть месяцев 2021 года Кханьхоа принял чуть более 457 000 посетителей, что на 38,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и составило всего 9,1 процента от целевого показателя на 2021 год, согласно отчету департамента туризма провинции.

Из них 18 800 были международными туристами, что свидетельствует о снижении в годовом исчислении почти на 95,5 процента, в то время как число внутренних туристов достигло 438,300, что на 34,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Только около 400 из 1147 предприятий по размещению туристов и 80 из 141 туристической компании, в том числе 69 международных и 11 отечественных туроператоров, в настоящее время работают в провинции из-за неблагоприятных последствий кризиса в области здравоохранения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамская провинция Кханьхоа обнародовала дорожную карту по приёму иностранных граждан с вакцинными паспортами
#туризм #вакцинный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP