Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Местные нефтяные компании прогнозируют падение выручки в 2020 году

(Читать 1 мин.)

Столкнувшись с двойным давлением COVID-19 и войной цен на нефть между Россией и ОПЕК, местные производители нефти предвидят значительное падение доходов в этом году.


Нефть марки Brent резко упала с начала февраля, достигнув четырехлетнего минимума в $ 21,2 за баррель. В настоящее время, несмотря на некоторое восстановление цен (около $28,5 за баррель), перспективы мирового нефтяного рынка все еще туманны, поскольку альянс ОПЕК+ только что согласился сократить суточную добычу на 10 млн баррелей.


В своих неблагоприятных условиях местные производители нефти прогнозируют более низкие доходы, такие как PV Gas (HSX: GAS), оценивая падение на 12,5% в этом году до 17,5 трлн VND ($760,87 млн). Кроме того, по прогнозам, прибыль после уплаты налогов составит более 2,1 трлн VND ($91,3 млн), что на 30% меньше, чем в прошлом году.


SSI Research также прогнозирует, что выручка и прибыль PetroVietnam Technical Service Corporation (HNX: PVS) в первом квартале после уплаты налогов упадут на 25% и 65% в годовом исчислении.


Местный рынок уже несколько месяцев борется с максимальными запасами нефти. Это привело к тому, что PetroVietnam недавно представила предложение об ограничении или временном прекращении импорта нефти, поскольку в настоящее время они составляют около 39 процентов от общего объема добычи нефти в стране.


Соответственно, в первом квартале 2020 года общий спрос на бензин по всей стране, по оценкам, снизился на 30 процентов, и падение будет продолжаться, поскольку туризм, авиация и логистика находятся под негативным воздействием кризиса здравоохранения.


Кроме того, запасы нефти на нефтеперерабатывающем заводе Dung Quat и нефтеперерабатывающем заводе Nghi Son также были довольно высокими.


Запасы нефтеперерабатывающих заводов Dung Quat и Nghi Son на 30 марта превысили возможности хранения, за исключением дизельного топлива. В частности, объем сырой нефти на месторождениях Зунг Кват и Нгхи Сон составил 384 256 кубометров и 533 500 кубометров соответственно.м, что составляет 76 и 64 процента от объема хранилища. Кроме того, запасы бензина составили 138 242 кубометра.м и 167,520 КБ.м, или 87 и 81% соответственно.


Источник: Vietnam Investment Review 


Тэги: нефтяные компании,выручка,нефть,
#нефть #выручка #нефтяные компании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

19 часов назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

19 часов назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

19 часов назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

19 часов назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

1 день назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

3 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

3 дня назад


Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце