Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Карантинные зоны могут получить бесплатное электричество

(Читать 1 мин.)

Общежитие в Университете FPT в Ханое, используемое в качестве карантинной зоны. Тысячи объектов могут быть освобождены от счетов за электричество. - VNA


Тысячи больниц, карантинных зон и гостиниц, которые используются для борьбы с пандемией COVID-19, могут отказаться от оплаты счетов за электричество в течение трех месяцев, начиная с апреля.


Этот шаг является частью предложения компании «Вьетнамское электричество» (EVN), которое было сделано во вторник, чтобы предоставить льготы на электроэнергию для некоторых потребителей. Это предложение направлено на то, чтобы облегчить трудности для бизнеса и обеспечить социальное обеспечение в период вспышки коронавируса.


EVN также предложил вдвое сократить счета за электроэнергию в медицинских учреждениях, которые обследуют, тестируют и лечат пациентов, предположительно инфицированных или инфицированных COVID-19.


В дополнение к больницам и лечебным учреждениям Вьетнам использует карантинные зоны, такие как военные казармы, школы, отели, курорты и общежития, для размещения лиц, подозреваемых в заражении.


Данные EVN показали, что в первом квартале этого года его выработка и закупка электроэнергии в зарубежных странах достигла 54,9 млрд. КВтч, увеличившись на 6,62 процента в годовом исчислении.


Промышленное производство и строительные площадки, на которые приходится наибольшее потребление электроэнергии, по-прежнему демонстрируют самый высокий рост потребления электроэнергии - 6,38%, несмотря на трудности, вызванные COVID-19. В отелях и ресторанах потребление электроэнергии в первые три месяца года незначительно снизилось на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Потребление электроэнергии домохозяйствами выросло по всей стране, так как многие люди начали работать дома или потеряли работу из-за пандемии. Домашние хозяйства составляли 35 процентов от общего потребления электроэнергии в стране за этот период.


Электроэнергетическим корпорациям было предложено рассмотреть и представить список вышеупомянутых групп потребителей и предоставить решения для обеспечения электроснабжения. 


Источник: VietnamNews



Тэги: карантин,коронавирус,COVID-19,электричество,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #электричество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

13 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

14 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

14 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

14 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

23 часа назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

23 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце