Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам экспортирует 3,9 млн. тонн риса за 7 месяцев

(Читать 1 мин.)

По данным Департамента агропереработки и развития рынка Министерства сельского хозяйства и развития деревни, за первые 7 месяцев этого года Вьетнам экспортировал 3,9 млн. тонн риса, заработав 1,9 млрд. долл. США.

Министерства сельского хозяйства и развития деревни, Вьетнам, экспорта риса, Филиппины,  На эту тему Vietnam, Министерства сельского хозяйства и развития деревни, Вьетнам, экспорта риса, Филиппины

Иллюстративное изображение (Фото: ВИА)

По данным Департамента агропереработки и развития рынка Министерства сельского хозяйства и развития деревни, за первые 7 месяцев этого года Вьетнам экспортировал 3,9 млн. тонн риса, заработав 1,9 млрд. долл. США.

Объем экспорта упал на 1,4%, но увеличился на 10,9% в стоимостном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Департамент также сообщил, что в первой половине этого года Филиппины заняли первое место на экспортном рынке Вьетнама с почти 37% общего экспорта риса.

Вьетнам экспортировал 1,4 млн. тонн риса на Филиппины, получив 635 млн. долл. США, что на 13,3% и 30,5% соответственно больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

К другим рынкам с сильным ростом экспорта риса относятся Сенегал (рост в 19,6 раза), Индонезия (в 2,8 раза) и Китай (почти 90%).

Средняя экспортная цена на рис из Вьетнама за первые 6 месяцев составила 487,6 долл. США за тонну, что на 13% выше, чем за тот же период 2019 года.

Источник: ВИА


Тэги: экспорт риса,
#экспорт риса


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

13 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

13 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

17 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

17 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

17 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

20 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме