Вьетнамские предприятия, не экспортирующие рис регулярно, теряют лицензии

У экспортеров риса будут аннулированы лицензии, если они не будут отгружать в течение длительного времени.
Из 205 предприятий, имеющих экспортные лицензии, 39 не экспортировали зерно с декабря 2019 года.
Министерство промышленности и торговли заявило: «У многих трейдеров нет рынка риса или возможностей для экспорта. Это наряду с последствиями пандемии Covid-19 означает, что они не могли экспортировать рис в течение почти двух лет».
В соответствии с дальнейшими изменениями в указе, министерство хочет, чтобы местные органы власти, которые выдают лицензии на экспорт риса, усилили инспекцию условий ведения бизнеса.
Вьетнам экспортировал 5,7 миллиона тонн риса на сумму 3 миллиарда долларов за первые 11 месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении на 0,8 процента и 7,3 процента.
Страна вряд ли достигнет целевого показателя экспорта в 6,5 млн. тонн в этом году, заявила Вьетнамская продовольственная ассоциация, прогнозируя, что даже в следующем году экспорт составит всего около 6,3 млн. тонн.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
5 дней назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
3 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
3 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
3 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
3 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
4 недели назад