Vietnews.ru
Экономика

Супермаркеты во Вьетнаме увеличивают в 2-3 раза количество запасов продуктов

(Читать 1 мин.)

Отметив, что потребности населения в товарах могут возрастать на фоне обострения эпидемиологической ситуации, супермаркеты увеличивают в 2-3 раза количество запасов продуктов.

Замглавы Минпромторга До Тханг Хай в супермаркете Co.opmart. Фото: hanoimoi.com

Предприятия, дистрибьюторы и супермаркеты должны строго выполнять указание премьер-министра страны по профилактике и борьбе с эпидемией, а также усиливать меры по обеспечению поставок товаров повседневной необходимости. Об этом заявил 2 августа заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама До Тханг Хай на рабочей встрече с руководством супермаркетов Co.opmart и BigC в Ханое, на которой были обсуждены меры по обеспечению достаточного количества запасов товаров первой необходимости и противодействию эпидемии Covid-19.

В докладах представителей супермаркетов Co.opmart и BigC говорится, что в последние дни количество покупателей выросло, но не очень резко, на данный момент супермаркеты могут удовлетворить потребности клиентов. Отметив, что потребности населения в товарах могут возрастать на фоне обострения эпидемиологической ситуации, супермаркеты увеличивают в 2-3 раза количество запасов продуктов.

Источник: VOV


Тэги: супермаркет,запас,продукты,COVID-19,
#COVID-19 #супермаркет #продукты #запас


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

12 часов назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

12 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

14 часов назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

17 часов назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

1 день назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Урожай соли в Нячанге

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ханой запустит новую пешеходную зону