Vietnews.ru
Экономика

Приоритет использования наличных вьетнамцев - одна из самых высоких в Юго-Восточной Азии.

(Читать 1 мин.)

См. также:
Standard Chartered анонсировала отчет «Оцифровка денежных средств в АСЕАН - значение для менеджеров корпоративного и потребительского капитала в будущем», несмотря на развитие элетронных платежных систем. наличные деньги по-прежнему доминируют в этом регионе.


Соответственно отчету, на наличные деньги приходится более 70% транзакций на Филиппинах и в Индонезии и 43% в Сингапуре. В 6 странах по статистике, процент людей (от 15 лет) во Вьетнаме имеет банковские счета, с помощью кредитных карт, дебетовых карт довольно низкий, и при выборе формы оплаты при покупке товаров онлайн люди часто выбирают наличными.

В частности, доля людей с банковскими счетами составляет 30,8%, самая низкая в группе. Доля людей, использующих кредитные и дебетовые карты, составляет 4,12% и 26,74%, только выше, чем в Индонезии и на Филиппинах. В частности, уровень оплаты наличными через интернет-магазины (COD) составляет 90,17% по сравнению со страной, где на втором месте по ставке COD находится Индонезия, но также только 65,3%.

Согласно Standard Chartered, хотя Юго-Восточная Азия не может быстро стать безналичным рынком, решения, предоставляемые технологией, могут побудить потребителей и предприятия к принятию цифровых каналов оплаты.

Хотя вьетнамцы в частности и Юго-Восточная Азия в целом по-прежнему имеют высокие наличные привычки, безналичное будущее все еще остается очевидынм. Во Вьетнаме имеется около 20 электронных кошельков. По данным Государственного банка Вьетнама, общая стоимость транзакций через электронные кошельки в 2017 году превысила 53 000 млрд. Донгов (эквивалент 2,2 млрд. Долл. США), что на 64% больше, чем в 2016 году.

Несмотря на ряд усилий и безналичные амбиции в Юго-Восточной Азии, а также во Вьетнаме, все равно придется преодолеть 4 основные причины, которые заставляют людей любить наличные, согласно отчету: отсутствие понимания того, как как начать пользоваться использованием цифровой оплаты; забота о личной финансовой конфиденциальности; люди считают, что наличные деньги по-прежнему являются самым простым способом оплаты; малый и средний бизнес неохотно несут расходы по электронным платежам.

Источник: VNexpress



Тэги: наличные деньги



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

4 минуты назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

9 минут назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

2 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

18 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

19 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

19 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

19 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

1 день назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 день назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию